Таиланд

2021-09-02

Таиланд – один из наиболее экзотических уголков планеты; королевство, где чтят и исполняют не только светские законы, но и буддийские нормы. Таиланд называют «страной улыбок», благодаря гостеприимным и веселым местным жителям, которые всегда рады туристам. Таиланд с первой минуты знакомства пленяет своей многоликостью: умиротворенность, свойственная монахам, буйство природы, экстремальные приключения – все это привлекает миллионы путешественников, которые приезжают сюда за новыми впечатлениями.

Королевство Таиланд на географической карте или глобусе можно найти в юго-восточной части Азии. Основные территории страны расположены на полуострове Индокитай и на севере полуострова Малакка. Омывается Таиланд Южно-Китайским морем, точнее Сиамским Заливом, а также Андаманскими водами. Государство окружают такие азиатские страны, как Малайзия, Камбоджа, Лаос и Мьянма.

Апартаменты в кондоминиумах – самое привлекательное и популярное предложение на Пхукете и в Таиланде. На Пхукете практически все кондоминиумы представляют из себя своего рода отельный комплекс, что делает проживание более комфортным. Представьте, как приятно, после рабочего дня или даже жаркого дня, проведенного где то на пляже, вернуться домой, где вас ждет бассейн с прохладной водой и удобные лежаки, сауна и спорт зал, и все это у вас дома! Если заинтересовала покупка кондоминиума, то вам сюда https://ibgproperty.com/condominiumin.

Правила поведения Таиланд – королевство, и все относящееся к королевской семье является объектом особого почитания. Поэтому следует избегать действий, которые могут быть истолкованы как неуважение к монарху. Не меньшим почетом окружены статуи Будды и буддистские монахи.

Во многих общественных зданиях есть специальные кресла для монахов, и не рискуйте в них садиться – возмущение окружающих будет неописуемым. Богоугодное дело – предложить монаху еду, но и здесь следует помнить, что монахам запрещено в буквальном смысле прикасаться к женщинам. Поэтому женщине следует передать свое подношение мужчине, а тот вручит это монаху. Не менее внимательным надо быть и в отношении с простыми жителями. Здесь не приняты рукопожатия, не пытайтесь похлопать своего собеседника по плечу, по спине или погладить по голове – это будет расценено как оскорбление.

Сами таиландцы приветствуют друг друга, молитвенно сложив руки на груди, этот жест называется «вай». Принято, что «вай» делают первыми те, кто младше. Не следует также говорить на публике на повышенных тонах, мужчинам и женщинам не надо афишировать свои чувства. Ноги у тайцев считаются нечистой частью тела, поэтому не следует указывать на что-либо ногой. При входе в храм или дом тайца надо снимать обувь. И, конечно, категорически запрещено купаться и загорать в обнаженном виде.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.