Технические инновации для домашнего ухода за волосами

2022-05-03
  • Робот для мытья головы от Panasonic

Многим нравится ходить в парикмахерскую, и дело не только в том, что после удачной стрижки вы будете чувствовать себя окрыленными и обновленными. Процесс стрижки также включает мытье и легкий расслабляющий массаж головы. Теперь же совсем не обязательно ходить в парикмахерскую для того, чтобы вам вымыли голову – теперь для этого есть специальный робот. Правда, несколько сомнительно, чтобы многие согласились доверить свою голову железным рукам робота.

Этот гаджет компании Panasonic предназначен для использования в домах престарелых, чтобы снять некоторую часть нагрузки с медсестер, ухаживающих за беспомощными престарелыми. Работа этой новинки весьма интересна – вначале робот сканирует точную форму головы своего «клиента», а затем моет голову при помощи своих шестнадцати пальцев. Три двигателя используют необходимое давление для нанесения шампуня, смывания шампуня и даже легкого массажа головы. Причем робот даже запоминает форму головы клиента для следующего сеанса мытья головы.

  • Маломощный фен Babyliss Eco Hair Dryer

При выборе фена многие женщины обращают внимание не только на качество самого устройства и репутацию фирмы-производителя, но и на то, насколько данный фен безопасен для их волос. И тут важны разнообразные насадки, которые придадут волосам больше блеска и дадут возможность лучше уложить волосы. Правда, довольно редко люди задумываются о том, насколько тот или иной фен безопасен для окружающей среды. А зря. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует капсульное наращивание волос, переходите на сайт https://amoreya.ru/uslugi/kapsulnoe-naraschivanie/.

Итак, возможно, этот белый фен не так стильно выглядит, как многие другие модели, но он, по крайней мере, не разорит вас на счетах за электричество. К этому фену прилагается еще одна насадка, которая дает возможность направлять тонкую струю воздуха, кроме того, в новинке есть функция выбора одного из двух режимов тепла/скорости потока воздуха. Несмотря на то, что этот фен потребляет намного меньше электроэнергии по сравнению со многими другими моделями, волосы он сушит так же быстро. Производители подсчитали, что объема сэкономленной электроэнергии в день хватит на приготовление семи чашек чая или одиннадцати тостов. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.