Текстильные изделия для гостиниц

2014-03-01

Стильный и продуманный интерьер является визитной карточкой любой гостиницы. Особенно важно это для тех отелей, которые позиционируют свои услуги как элитные. Сегодня в гостиничном бизнесе существует достаточно высокая конкуренция, поэтому многие отели не жалеют никаких средств, используя для оформления номеров дорогой текстиль. От качества изделий, типов используемых материалов и их внешнего вида зависит первое впечатление клиента, а также то, насколько комфортно ему будет в номере. Вот почему шторы, скатерти и постельное белье для гостиниц должно быть выполнено из качественных и дорогих материалов.

Можно разделить все текстильные изделия для гостиниц на следующие группы:

  1. Постельные принадлежности. К этой группе относятся одеяла, чехлы на матрас, пледы, покрывала, подушки, а также постельное белье, то есть наволочки, простыни и пододеяльники.
  2. Махровые изделия. Коврики, полотенца, халаты и тапочки.
  3. Декоративные элементы. Диванные подушки, шторы, скатерти, салфетки и другие предметы декора.

Сегодня к элементам текстиля для гостиниц предъявляются повышенные требования. Все изделия должны быть качественными, красивыми и удобными. Под удобством следует понимать то, легко ли горничной будет сменить пододеяльник и наволочку, можно ли постирать и высушить постельное белье в автоматической стиральной машине.

Все текстильные элементы в гостиничном номере не должны вызывать у постояльцев аллергических реакций. Поэтому лучше не приобретать изделия, наполненные натуральными материалами.

Качество и внешний вид постельного белья часто говорят об имидже гостиницы в целом. Лучше всего выбирать для гостиниц белье из стопроцентного хлопка. Такие ткани очень износоустойчивы и долговечны. Ткань должна быть с плотным плетением из тонких тканей. Цвет белья в гостиничном номере должен быть белым. Это общепринятый стандарт, который позволит сократить расходы. Дело в том, что белое белье можно обрабатывать при высокой температуре, а вот цветные ткани стирать нужно только в щадящем режиме.

Современные компании, производящие шторы для офиса, постельное белье для гостиниц и другие текстильные изделия для общественных мест, прекрасно знают об этих требованиях и выполняют их.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.