Тепловизоры для охоты.

2014-03-01


Каждый охотник желает знать, где сидит фазан? Ответ на этот вопрос может дать прибор под названием тепловизор. Эти приборы позволяют обнаруживать объекты поиска в условиях плохой видимости. Если дичь спряталась в густой траве или кустарнике обнаружить ее позволит тепловизор. Прибор можно использовать для поиска затаившихся подранков и убитой дичи.

Принцип работы основан на фиксировании разности температур объектов наблюдения и преобразовании ее в телевизионную картинку. Чем больше разность температур, тем ярче виден объект. Современная электроника позволяет успешно использовать прибор в широком диапазоне температур, от минус двадцати до плюс пятидесяти. Время приведения прибора в рабочее состояние не превышает десяти секунд.

Применяя http://tut.ru/ITH легко обнаружить добычу, которую очень трудно увидеть визуально. Для него не являются помехой густые заросли, туман и сумерки. Прибор имеет высокопрочный корпус, выполненный из частично обрезиненного углепластика. Он имеет небольшой вес. Кнопки управления размещены на верхней панели корпуса. Они выполнены достаточно большими и легко нажимаются как голой рукой, так и рукой в перчатке. Имеется несколько режимов работы, которые устанавливаются в зависимости от условий эксплуатации. Основными деталями оптической системы являются объектив и морозоустойчивый дисплей. Такая комплектация обеспечивает надежную и безотказную работу. Источник электропитания обычно состоит из нескольких батареек или аккумуляторов, которые вставляют в специальную кассету. Прибор рассчитан на оптимальную работу на расстоянии до одного километра. В конструкции предусмотрены разъемы для подключения внешнего источника питания и записывающей аппаратуры.

Приобретая тепловизор для охоты, любой охотник повышает свои шансы на то, что он вернется с добычей. Ни пуха, ни пера!




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.