Теплый пол на водной основе

2022-05-04

Теплый пол в квартире это отличное решение как уберечь, членов семьи от различных простудных заболеваний. Немногие знают, но технология теплого пола не только уберегает ноги жителей, но и снижает риск возникновения сквозняков, а также равномерно прогревает комнату. Для того чтоб сделать теплый пол в квартире можно пойти двумя путями, пригласить специалистов или сделать все самим значительно при этом сэкономив.

Итак, для изготовления обогрева для пола понадобится довольно большое количество металлопластиковых труб и фитинг к ним. Это небольшые по размерам детали с отверстиями, имеющими резьбу (или без нее). По сути, это соединительное устройство, которое также часто применяется в сфере водоснабжения, для соединения шлангов, труб, так далее. Можно проследовать на сайт компании "А Пласт" по ссылке https://fiting-pnd.ru/zaglushki-litye-pnd/ и узнать о них подробнее.

Купить фитинги в наши дни не составит труда, для этого можно воспользоваться онлайн-каталогами. В них представлены всевозможные виды - пресс-, пуш-фитинги, компрессионные, пролипропиленовые, разъемные, для сварки, с резьбой. Все они являются лучшим вариантом для соединения водопровода, прочих компонентов, где сварка или склейка недопустимы в силу активного использования комплекса, устройства.

Именно фитинги позволяют быстрее, качественней проводить необходимые работы. Начинать нужно с того что очистить поверхность пола и уложить на него изоляционный слой, который будет препятствовать потерям тепла извне квартиры. После подготовительных работ необходимо проложить металлопластиковые трубы так, чтоб шаг между ними не превышал 30 см. Такой шаг рассчитан для того чтоб прогрев пола был равномерен.

Вариант укладки можно подобрать любой, спиральный или змеевидный, главное чтоб трубы покрыли всю площадь пола. После укладывания трубы необходимо тщательно закрепить для того чтоб они не сдвинулись и не нарушили соединения. Концы нашей системы подключаются в систему подачи отопления или горячей воды в квартире. После этого между трубами заливается бетон, образуя бетонную стяжку, а затем наверх укладывается напольное покрытие. Вот в принципе и все что нужно для создания тепла и уюта в доме.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.