Теплый пол под плиткой

2021-09-17

Комфортные условия проживания в доме складываются из мелочей. Летом ходить босиком по прохладному кафельному полу приятно. А зимой, наоборот, стоять на холодной керамической плитке крайне неприятно. Вроде, мелочь, но очень часто в отношении холодной плитки на полу приходится говорить и тогда, когда это связано со здоровьем маленьких членов семьи. Ведь просыпаясь ночью, дети спросонья забывают о тапках и идут в туалет босиком. Результат очень быстро проявляется в простудных заболеваниях. Решить эту проблему можно - теплый пол под плитку.

Если пол в квартире будет теплым, то это станет залогом здоровья и именно благодаря этому способу можно максимально утеплить дом и создать атмосферу комфорта. Распределение тепла исходящего от пола идет по всей комнате и таким образом ноги защищены от сквозняка и холода. В таких помещениях как ванная или кухня устанавливать теплый пол сложно. Кстати, не спешите заказывать кухонный гарнитур на кухню, мы дадим вам советы, как на этом сэкономить прямо здесь https://www.business-gazeta.ru/article/521253.

Трудности могут возникнуть из-за того что керамическая плитка очень восприимчива в температурным перепадам и по этой причине она может при перегреве повредиться. Есть одна разновидность материала, которая используется для создания теплых полов, и она можно сказать более щадящим образом воздействует на керамическую плитку. Это покрытие называется инфракрасной пленкой. Инфракрасный пленочный пол – это система обогрева, осуществляемая с помощью нагревательной тонкой пленки с проводящим ток углеродным слоем (сплошным или расположенным в виде полос). Нагрев помещения происходит не сквозь стяжку, а благодаря инфракрасному излучению, которое нагревает окружающие предметы является отличной альтернативой водяному и кабельному напольному отоплению. Его преимущество — простота и быстрота установки.

Это такой тонкий материал который состоит из волокон и в основном он предназначен для того чтобы проводить укладку под плиту или другое покрытие. Такая пленка подходит для хрупких отделочных материалов, и ее можно использовать в том случае если на полу есть керамогранит или кафель. Пленка подогревается равномерно и очень медленно. Это очень важно чтобы материал не получил термический шок. Кроме этого всего можно еще регулировать температуру подогрева и создавать более комфортный микроклимат.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.