ТОП-5: где очень недорого отдохнуть в Геленджике

2024-02-21

Как утверждает сайт https://tur-ray.ru/ в благодатном месте расположился популярный курорт Геленджик. Недорогие гостевые дома рядом с морем – одна из причин остановиться именно в этом городе. Вашему вниманию ТОП-5 таковых на сегодня.

«ЮгРа» («На Тельмана, 32»)

Частные гостиницы располагаются равномерно по всему Геленджику, в том числе и в его «спальных» секторах. Речь пойдет о персиковом 3-уровневом коттедже европейского типа, стоящем на улице Тельмана – в окружении таких объектов как магазин «Вина Кубани», бар «Иртыш» и взрослая поликлиника. Центральный пляж всего в 400 метрах отсюда.

«ЮгРа» предоставляет своим гостям проживание в «Стандартах», оборудованных «дежурной» спальной мебелью, кондиционерами, также изолированными душевыми комнатами. Есть и 3-местные «Экономы», отличающиеся лишь тем, что их обитателям придется посещать общий туалет.

В наличии и домик с 2 комнатами – номер «Семейный». Во всех номерах установлены телевизоры и ловится бесплатный интернет. Дизайн внутренних пространств – достойный вариант стиля «классика», использующий дорогую мебель.

Внутри домовладения – небольшая автостоянка и зеленая лаундж-зона общего пользования. На нее выходят кухни всех уровней, оборудованные газовыми плитами, столами, чайниками и посудой. Крытая часть лаунджа имеет панно в виде пейзажа. Для детей здесь тоже имеется небольшая площадка.

«Абрикос Плюс»

Отели, не опасные для вашего кошелька, находятся также к югу от 6 центральных кварталов. К примеру, на Кирова, 17 обнаруживается «Абрикос Плюс». Его территория граничит еще с двумя гостевыми комплексами. Отсюда всего 70 м. до центрального городского парка и 280 м. – до середины пляжа «Центральный» (ресторан «Лакомка»).

«Абрикос» приглашает заселиться в помещения с собственным санузлом полной комплектации. На выбор предоставляются комнаты категорий «Классическая» (3 спальных места), «Апартаменты» и «Семейный Полулюкс». В двух последних (помимо стандартного набора удобств) присутствуют:

  • кресло;
  • диван;
  • кухонный уголок (мебель, раковина, столовые принадлежности и бытовая техника);
  • большой холодильник;
  • детская кровать (в «Семейном Полулюксе»).

Интерьеры спальных покоев используют строгие кремово-серые оттенки и стиль лофт. Инфраструктура также представлена автопарковкой и очень зеленой нижней террасой.

«Адель»

Разместиться дешево можно и в самой центральной части города – в двух шагах от пересечения улиц Островского и Кирова, в 100 метрах от Центрального рынка. Имеется в виду заведение с романтическим названием «Адель», что построено в 300 м. от моря.

Шикарный желтоватый риккехаус трудно не заметить. В нем 3 этажа и винтовая лестница. Тут постояльцы могут рассчитывать на уютные апартаменты с «европейскими» изолированными санузлами, телевизорами, сплит-системами, холодильниками и даже принадлежностями для глажки (а в общей кухне – еще и для стирки). Дизайн внутреннего убранства – стиль «элит». Здесь использованы все цвета. Помещения разной вместимости. Для «Экономов» построен блок ванно-туалетных комнат (такой есть на каждом этаже).

Общие кухни имеют много столов со стульями, а также оборудование, необходимое для приготовления пищи. К радости приезжих, эти помещения находятся на каждом уровне. Во дворе дома обнаруживаются небольшой сад с летней мебелью, а также балюстрада.

House on Schmidt (На Шмидта)

Боитесь даже спрашивать о жилье на приморских улицах? Зря. Снять покой в некоторых гостевых усадьбах можно недорого. Гостевые дома Геленджика рядом с морем в иных случаях имеют вполне приемлемые цены. Пример тому – гестхаус на пересечении улиц Шмидта и Луначарского. Это 2-этажный дом городского типа, выложенный из красного кирпича. До уреза воды идти 360 метров. Ближайший здешний ориентир – дельфинарий.

Городская вилла предлагает путешественникам «Экономы» и общие санузлы. «Изюминкой» является право проживать с домашними питомцами (ремонт тут недорогой). Есть, однако, и фешенебельные жилплощади квартирного типа – стиль «классика».

Здесь люди могут рассчитывать уже на все стандартные удобства, в том числе микроволновую печь и электрический чайник. На территории вас ждут:

  • крохотная автостоянка;
  • вытянутый бассейн;
  • зеленый дворик с летней мебелью.

Достопримечательностей рядом немного, но отправившись в центр Геленджика, вы не разочаруетесь. Впрочем, никто не мешает поехать и дальше, например в Дивноморское, где тоже есть, на что посмотреть.

«На Красивой»

Каждый отпускник мечтает, чтобы приют, в который он заселился, стоил как можно меньше, при том, что море лежало бы к этому дому как можно ближе. Гостевой дом «На Красивой» - самый подходящий в этом плане вариант. У его владельцев есть бюджетные предложения, а до ближайшего пляжа двигаться 240 м.

Здание находится в 45 метрах от пересечения улиц Красивая и Луначарского, соседствуя через дорогу с ЖК «Магнолия». Туристов ждут прекрасные варианты проживания, имеющие разную вместимость и уровень комфорта. Есть даже «Люкс» и отдельное бунгало…

В комнатах последних категорий вы найдете элементы квартирной обстановки (кожаные кресла, зеркала, сервант, комод, шкаф-купе, светильники-бра). Оформление комнат тесно связано со стилем неоренессанс. Здесь преобладают все оттенки теплой гаммы. Тут вам встретятся зеленый внутренний двор со столиками и овальный бассейн.

Как вы убедились – описанная агломерация позволяет приезжим отдохнуть недорого. Гостевые дома Геленджика рядом с морем превосходны. Приезжай и убедитесь в этом лично.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.