Тренды интерьеров: полудрагоценная глазурованная плитка

2014-05-13

Как считают специалисты, основным трендом текущего сезона в оформлении интерьеров станет широкое использование позолоты, бронзы и серебра. Вполне возможно, что на это повлиял размер бюджета летних Олимпийских игр. Но, так или иначе, практически одновременно несколько известных дизайнеров представили варианты отделочной плитки ручной работы с металлическими узорами. Предприимчивые американцы из компании Сle объединили общую идею их работ и запустили в серию несколько новых коллекций эсклюзивных глазурованной плитки, которые можно увидеть на портале xn--b1aeckkexe3a.xn--p1ai.

Известняковые, фарфоровые и керамические изделия покрываются глазурью по специальной технологии . Их, мерцающие золотом, медью, серебром и платиной, узоры неповторимы, т.к. создаются для каждой отдельной плитки исключительно вручную. Примечательно, что объединенные в коллекцию, линейки отличаются по стилю исполнения и способам нанесения орнамента.

Так, например, итальянская коллекция прямоугольной плитки от Adriano Ricchetti, получившая название Byzantina, демонстрирует изысканную текстуру драгоценных металлов и железа. Английская серия Celtic Sea от дизайнера Brenda Bates собрала в себе всю красоту морских побережий. Очень похожие на настоящие, галька и древние окаменелости, рельефно выступают из раскаленного песка, выполненного по технологии Starfish, для которой используется 24-каратное золото. Коллекция плитки Welbeck Platinum, сделанная тем же автором, включает образцы с абстрактными сюжетами, в основу которых легли фрагменты тонких листов платины неправильной формы.

Голландские художники при изготовлении плитки использовали утонченную шелкографию, удивительно точно передающую романтику настроения благодаря сверкающим бликам на матовой известковой поверхности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.