Трубчатый теплообменник: конструкция и сфера применения

2021-03-19

Качественное оборудование определяет не только прибыль, но и репутацию любого производства. А безукоризненное и точное соблюдение всех технологических процессов зачастую является залогом не только соответствующего уровня готовой продукции, но и залогом безопасности персонала. Именно поэтому сложные и важны производства, а также сфера ЖКХ использует только лучшее и надежное оборудование, к которым, среди прочих, относится трубчатый теплообменник компании Анкор.

Преимущества и особенности

Теплообменные аппараты и процессы давно стали обязательным звеном многих производственных линий. В свою очередь, компания Анкор уже почти тридцать лет выступает инновационным лидером в сфере производства такого оборудования. Теплообменник трубчатый работает по принципу физического охлаждения одной рабочей жидкости другой, без самого вещества. Этот процесс возможен только с качественным металлом, а порой и при высоком давлении.

Надежный трубчатый теплообменник цена которого не так уж и высока благодаря собственной современной сборочной линии, можно встретить в разных сферах промышленности. В частности, эти установки являются неотъемлемой частью:

  • металлургических комбинатов;
  • нефтеперерабатывающих заводов;
  • пищевых предприятий;
  • химических лабораторий и производств.

Точное соответствие заданным параметрам является одним из главных принципов работы отечественной компании Анкор. Собственные патенты, передовые европейские технологии и высококлассный персонал позволяют изготавливать теплообменники по индивидуальным параметрам.

Комплексный подход

Сайт компании позволяет не только вызвать мастера для консультации, но и выполнить самостоятельный расчет теплообменника любой необходимой мощности и объема. Также в калькуляторе присутствуют дополнительные параметры, которые помогут учесть все нюансы производственных мощностей заказчика. Купить трубчатый теплообменник можно и готовой конфигурации. Срок изготовления, как правило, не превышает трех дней. При этом, на всю продукцию предоставляется длительная и обширная гарантия, а также сервисное обслуживание.

Ремонт трубчатых теплообменников также лучше доверить профессионалам компании Анкор. Оперативность и качество работ всегда будут на высоте, а собственные производственные линии помогут существенно модернизировать даже устаревшее оборудование. Что неизменно отразится на качестве всех технологических процессов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.