УАЗ Патриот в этом году опять пережил модернизацию

2015-06-12

Долгое время Ульяновский автомобильный завод подвергался критике из-за нежелания проводить модернизацию своих внедорожников. Однако времена изменились, теперь флагман УАЗа модель Patriot постоянно обновляется. Добавляются новые опции, меняется технология производства, растет качество. Очередная версия 2015 модельного года получила новый экстерьер и салон.

Как рассказывает данная статья http://ndsm.su новый УАЗ Патриот получил новую оптику со светодиодами, бампера, противотуманки, решетку радиатора. Боковые защитные пороги утопили внутрь кузова, теперь они не повреждаются на реальном бездорожье и выполняют свою функцию на 100 процентов.

Салон Patriot 2015 получил большой сенсорный монитор в центральной консоли. На мультимедийный экран выводятся файлы не только с вашей флешки, но и видео с камеры заднего вида, плюс встроенные карты навигации. Поменялся и цвет салона, а пластик стал более качественным. В сборке кузова внедорожника стали применять вклейку стекол. Раньше лобовое и другие стекла просто вставляли в резиновый уплотнитель.

Новые цеха штамповки и сварки кузова Патриота должны серьезно улучшить качество сборки автомобиля. Красят автомобиль по новой технологии, а подверженные коррозии элементы днища, колесных арок, порогов теперь обрабатывают специальным грунтом. Все эти факторы довольно быстро оценили покупатели и стали охотнее покупать настоящий отечественный внедорожник. Тем более покупателям доступна не только бензиновая, но и дизельная версия автомобиля. А уже в 2016 году производитель обещает новую модернизацию и появления комплектации с автоматической трансмиссией.

Продажам нашего внедорожника очень помогла девальвация рубля, что сделало покупку УАЗ Патриот еще выгоднее. Но простым развитием Patriot на УАЗе решили не ограничиваться. есть информация, что в настоящий момент производитель разрабатывает более компактные кроссоверы с несущим кузовом, которые должны пополнить модельный ряд Ульяновского автозавода. Первые сведения о технических характеристиках перспективных новинок появятся в ближайшее время.

УАЗ Патриот по прежнему останется востребованным, ведь рамных внедорожников, которые доступны по цене в нашей стране практически нет. Модернизация ходовой части, появление задних стабилизаторов поперечной устойчивости, делает внедорожник удобным не только в условиях бездорожья, но и для города. А появление коробки автомат сделает UAZ Patriot еще более конкурентоспособным авто на привередливом российском рынке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.