Уборка салона автомобиля

2021-08-20

Загрязнился салон автомобиля? Сейчас мы вам расскажем, что делать. А если вас интересует ремонт техники, то обращайтесь в профильную компанию, переходите поссылке sony-service.kz. А мы вернемся к нашей теме. Итак, для уборки салона авто нам понадобится:

  • пылесос, с достаточно длинным проводом,
  • чистящее средство,
  • сухая пена для ковров,
  • ведро с водой,
  • тряпки,
  • полироль для пластиковых поверхностей.

Начнём с обивки сиденья. Сначала выбросьте лишний мусор -фантики, бутылки, пачки из-под сигарет, различные обёртки и т. д. Затем вытащите коврики, сдвиньте сиденья, чтобы вам было проще прибираться. Приборную доску, двери и сиденья будет лучше пропылесосить мягкой щёткой. Для того, чтобы убрать шерсть от животных, воспользуйтесь резиновой перчаткой или обёрнутым вокруг руки скотчем. Сиденья можно почистить сухой пеной для ковров. Если же они кожаные, то протрите их смоченной губкой или же тряпкой. Когда поверхность сидений подсохнет, намажьте их небольшое слоем средства для защиты кожи. Помните, что нужно исключить попадания жидкости под сиденья и коврики, чтобы избежать возникновения неприятных запахов, ржавчины и плесени.

Пылесосить салон лучше в следующем порядке - сначала потолок, затем сиденья и пол. Прежде чем протирать пластиковые участки салона, отожмите тряпку. Если вы заметили пятно, его можно удалить чистящим средством. Для жирных пятен вполне подойдёт универсальное средство, но если нужно использовать более «серьёзное» пятно, например, от масла или бензина, то придётся использовать специальным пятновыводителем. Применяйте его с большой осторожностью.

После этого вытрите панель, чтобы она была полностью вытрите панель. Затем натрите её полиролью. Убедитесь, что средство не попало на стереосистему или коробку передач. Кстати, сэкономить в средстве от запотевания стёкол можно применив аммиак или раствор уксуса с водой. Порой из-за перевозки продуктов или грязных вещей в багажнике концентрируется неприятный запах, поскольку багажник закрыт, запахи проникают и в салон автомобиля. Поэтому багажник нужно пропылесосить, затем, убрав защитную крышку, почистить сухой пеной. После этого высушить, проветрить и положить ароматизатор. Также можно положить туда специальный коврик. Не стоит оставлять грязную пепельницу в закрытом автомобиле. Также следует насыпать на дно пепельницы соду. Возьмите с собой миниатюрный пылесос. Он компактный и всегда поможет убрать крошки после детей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.