Учимся снимать. Разбираем детали

2021-08-22

Не стоит думать, что снимать красивое видео так легко. Приходится учиться этому. На сайте http://library.stu.ru/index.php?arts=pechatnye-platy-ot-proshlogo-k-nastoyashhemu мы предлагаем разобраться, что такое сетевая карта. А теперь разберем каждый элемент в порядке очереди:

  • Первый компонент – Вы. Это само-собой разумеется, кто, как не Вы будете рассказывать что-то интересное на камеру! Не забудьте, что нужно хорошо выглядеть, привести себя в порядок и быть отдохнувшим, а так же в хорошем настроении, чтобы заряжать позитивом, положительными эмоциями и знаниями, которые нам так нужны!
  • Второй компонент – Видеокамера. Кто-то использует супер-пупер профессиональные камеры, а кто-то свой мобильный телефон. У меня видеокамера Kodak Zi8. Мне она очень нравится и есть возможность подключения внешнего микрофона, для уменьшения звуковых шумов! Я купил новую камеру с рук у знакомых, всего за 4тыс. долларов рублей конечно же. Кстати, им она досталась в качестве приза в конкурсе работ за освещение каких-то событий (надо будет уточнить), так что у меня камера с историей!
  • Третье – тема для видео урока. Это один из главных пунктов в теме как сделать видеоурок. Вы должны хорошо разбираться в вопросе, о котором идёт речь в видео уроке. Постарайтесь поработать над своей речью, избавьтесь от слов паразитов, следите за жестикуляцией! Главное – Вам самим должен понравиться полученный видео урок! Лучше забудьте, что можно использовать несколько дублей, а то можно один пятиминутный ролик записывать пару часов!
  • Четвертое – место для записи. Необходимо выбрать освещенное место, чтобы Вас хорошо было видно! Если не хватает света – включите свет, а лучше специальную лампу (с белым светом), направьте её на Вас для достижения лучшего эффекта освещения! Импровизируйте! Не обязательно снимать все видео уроки только у себя дома! Выходите на улицу, на природу, сходите с камерой в Ваши любимые места! Я, например, снимал в моём любимом парке на скамейке. Конечно немного мешали проходящие люди, но ничего, зато вид хороший!
  • Пятое – используйте треногу. Она нужна для фиксации камеры, чтобы видео не получалось трясущееся, что очень раздражает! Тренога стоит не так уж и дорого. Вот так выглядит штатив-тренога: Крепите к ней видеокамеру и легко создаёте видеоурок! Вот, пожалуй и всё, насчёт того как сделать видео урок с помощью видеокамеры.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.