Украшаем вечеринку фейерверком

2023-06-20

Практически каждое торжество сегодня сопровождается зрелищным фейерверком. Кроме салютов есть еще и маленькие фейерверки, которые принято называть петардами. Несмотря на небольшой размер, посредством них можно легко украсить любую вечеринку на природе или день рождение. Кроме этого, петардами возможно начать программу грандиозного салюта. Основным их преимуществом является более, чем приемлемая стоимость.

Особенности петард

Что же представляет собой петарда? Это пиротехническое изделие, которое обладает взрывным зарядом. В него помещают гильзу, сделанную из бумаги либо картона. Примечательно, что первая пиротехника появились еще в Китае и служили они определенной защитой от сил зла. На современном же рынке представлены терочные и фитильные петарды. Чтобы их поджечь, нужно чиркнуть поверхностью по коробке со спичками.

Виды петард

Специализированные магазины предлагают широкий ассортимент эксклюзивных маленьких фейерверков. Как пример можно привести хлопающие шары, которые являются традиционными фитильными петардами. Они в свою очередь, выделяются необычными звуковыми и визуальными эффектами. Выглядит это примерно так: перед непосредственным взрывом шарик метается по земле и при этом трещит, разбрасывая вокруг себя разноцветные искры.

Есть также и связки петард, которые начинают взрываться по цепной реакции друг за другом, сопровождая при этом различными оригинальными эффектами: одни издают пронзительный свист, другие разбрасывают искры, а третьи выпускаю разноцветный дым. Так можно создавать различные комбинации эффектов. Стоит заметить, что мощная петарда может издавать шум, подобный выстрелу из ружья.

Применение маленьких фейерверков

Помимо сопровождения для различных праздников, петарды используют еще в таких играх, как страйкбол и пейнтбол. Любители подобного проведения досуга в процессе игры широко используют вооружение, а именно гранаты, в основе которых и находятся традиционные петарды.

Большинство воспринимает петарды, как новогодние развлечения, поскольку особой популярностью они пользуются именно в этот период. Помимо этого, маленькие фейерверки станут отличным дополнением к грандиозному салюту и иным приспособления.

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.