Улыбаемся по голливудски!

2014-09-20

Ах, какими улыбками нас одаривают звезды киноэкранов! Они не стыдясь растягивают лицо в улыбке во весь рот, демонстрируя абсолютно правильные и ровные зубы белоснежного цвета!

Хотим вас разочаровать – подавляющее большинство этих божественных улыбок являются результатом труда профессиональных стоматологов.

Если ваши по какой-то причине разрушили или природа изначально обделила их формой и здоровьем, не огорчайтесь – эта проблема исправима!

Разумеется, протезирование зубов является крайней мере и любой стоматолог приложит все усилия, чтобы излечить и сохранить здоровье и целостность родных зубов пациента. Но бывают случаи, когда зуб спасти не удается, вот тогда нам и придет на помощь протезирование зубов http://lumident.kiev.ua/uslygi/protezirovanie/protezirovanie_zubov.

Под притезированем подразумевается целый спектр разнообразных методов и процедур.

Самым оптимальным считается установка протезов на штифтах, укрепленных в корни зубов пациента. Если же корни не сохранились, то одной из самых лучших считается методика установки зубных имплантов. В отличие от штифтов, импланты вживляются непосредственно в челюстную кость. А после их окончательного приживания или сразу после процедуры (выбор методики определяется врачом) на импланты прикрепляется зубной протез.

Импланты применяются как для одиночного протезирования так и при полной потере зубов для закрепления съемных конструкций и несъемных протезов.

Если существует противопоказание для имплантации протезов, а штифты ставить не на что – все зубы утрачены, это не повод ходить беззубым, пугая прохожих и добивая свое пищеварение.

Можно установить съемные протезы разнообразных конструкций, изготовленных из современных мягких и физиологичных материалов. Не стоит забывать и о красивой улыбке - эстетической стороне вопроса. Элегантные протезы или малотравматичные виниры http://lumident.kiev.ua/uslygi/estet_stomat/viniry способны исправить природные недоработки.

Виниры, к примеру, с успехом применяются если зуб слишком выпирает за общую линию или западает внутрь. C помощью виниров великолепно маскируются темные неэстетичные поверхности, потемневшие пломбы или поверхности с повреждениям, делая зубы белоснежными и гладкими, а улыбку – божественной.

Вспомним, так же о том, что даже самые красивые зубы могут обрести подвижность в результате, к примеру, пародонтоза. В таком случае применяются специальные шины, позволяющие надежно закрепить зубы не местах, устранив их шаткость и сведя на нет опасность их утраты.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.