Уникальные люди

2021-08-15

Уникальные люди, о существовании которых мало кому известно Как преданные поклонники фильмов с обаятельными супергероями, мы не боимся заявить, что существует только одна уважительная причина, отталкивающая от столь увлекательного зрелища – это полная оторванность экранных событий от реальности. Сверхсилы отважных героев настолько нереальны и наигранны, что не в силах уложиться ни в восприятии, ни в сознании. Вместе с тем, в реальной жизни есть настоящие уникумы, которые нисколько не ценят свои сверхспособности. Если вы захотите организовать встречу с такими людьми, то вам потребуется конференц-зал. На сайте https://ej.by/news/companies/2021/07/01/luchshie-konferents-zaly-dlya-vashego-biznesa.html предлагается узнать критерии выбора помещения.

Супермены живут рядом с нами

Устойчивость к морозам. Отнести способность выходца из Голландии Вима Хофа противостоять экстремальному морозу к врожденным суперспособностям нельзя. Вима признался, что развить уникальную способность он смог благодаря буддистским медитациям. А делал он это с одной целью – попытаться совершить восхождение на Эверест практически раздетым (в летней обуви и шортах). Правда, восхождение так и не состоялось, но способность противостоять лютым морозам у него осталась. 

Эхолокация. Те, кто удивляется, как слепые ориентируются на местности посредством специальной тросточки, просто не слышали об эхолокации. Так, один потерявший зрение из-за рака юноша по имени Бен Андервуд смог развить эту необычную способность. Он стал особым образом прищелкивать языком. Отлетающие от окружающих предметов звуки служили прекрасным ориентиром. Подросток мог даже сесть на велосипед. Однако зловещая болезнь неожиданно вернулась в 2009 г. Юноша умер, не дожив даже до 17-летия.

Нечувствительность к боли. Редко какой человек удержится от крика, прищемив палец или ударившись обо что-то коленом. Потому человек по имени Тим Кридланд в их понимании – истинный повелитель боли. Ведь он уже много лет зарабатывает на безбедное существование тем, что разными способами истязает собственную плоть. Шампуры, загнанные под кожу, проглатывание огня, а также многие другие трюки он осуществляет под неторопливое зевание. Его нечувствительность к боли объясняют годами тренировок и некоторыми генетическими аномалиями.

Человек-манекен для краш-тестов. Безусловно, скучно проходят предновогодние корпоративы у Р. Хейта. Помимо того, что работать ему приходится с манекенами, которые то и дело «погибают» на жестких краш-тестах. А вот сам Хейт из более 1000 тренировочных тестов вынес лишь несколько синяков и уникальный рекорд мирового значения по способности выживать в псевдоавариях.

 

Феноменальная выносливость. Известнейший марафонец Д. Карназес где только не участвовал! Не пропустил он и пятидесятидневный турнир, прошедший во всех американских штатах. Врачи уверены, что мышечная система спортсмена устроена так, что ей не нужно время на отдых и восстановление. Это происходит прямо на ходу. Потому, будь Карзанес способен кушать и справлять нужду в процессе движения, то бегал бы не останавливаясь вплоть до смерти.

Стремительные рефлексы. Исао Мачии, наверное, стал бы величайшим бейсболистом, окажись у него под рукой бита, а не острый самурайский меч. Во всяком случае, именно он является обладателем ряда рекордов по скорости разрезания нацеленных на него предметов, включая бейсбольный мяч, летящий со скоростью свыше 500 км/ч.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.