teXet TB-146

2014-02-01

Совсем недавно компанией teXet была анонсирована первая в модельном ряду компании электронная книга с Pearl дисплеем – teXet TB-146.

Новая электронная книга имеет очень даже не плохой, солидный внешний вид. Она выполнена из качественного серого пластика и имеет довольно таки тонкий корпус, всего 8.5 мм, углы которого немного закруглены. Вес данного девайса, также не очень большой – 192 грамма.  На лицевой стороне, по обе стороны от экрана расположены клавиши перемотки вверх и вниз, которые удобны для использования, как правой, так и левой рукой. Под экраном расположились кнопки «масштабирование», «назад», «ок», «радио», «музыка». Довольно громкий динамик решили установить на заднюю панель устройства. На передней панели, над экраном также имеется знакомый многим логотип teXet. Жаль на нем не поиграть в самые популярные игры на андроид, сообщает http://hi-tech-nano.ru/.

Главной особенностью новинки от teXet является 6 дюймовый экран на «электронных чернилах». Он обладает высокой четкостью и контрастностью изображения, и очень маленьким энергопотреблением, ведь энергия тратится только при обновлении страниц. Теперь экран стал  приближён к обычной бумажной книге.  Электронная книга читает текстовые документы всех современных форматов (TXT, DOC,DJVU), имеет встроенную поддержку ZIP и RAR архивов. А как открыть zip на андроид читайте тут. Также в данной книге имеется огромное количество различных настроек, благодаря чему, каждый пользователь сможет настроить её под себя. На этой электронной книге можно не только читать, она имеет встроенный радиоприёмник и распознаёт большинство современных музыкальных форматов, а также в ней имеется несколько несложных казуальных игр. Также данное устройство имеет поддержку некоторых форматов графических изображений, которые можно просматривать, одновременно наслаждаясь любимой музыкой. Для загрузки книг, изображений, музыкальных файлов пользователю доступно 4 ГБ встроенной памяти, кроме того максимальный размер памяти можно увеличить , ведь новинка имеет слот для карты памяти microSD объёмом до 32 ГБ.

Так случилось, что в одном устройстве переплелись стиль, качество, низкое энергопотребление и неплохая производительность. Но главной изюминкой новинки от компании teXet, как обычно стала ей стоимость, которая составит всего 3999 рублей. Следует заметить, что это достаточно низкая цена, учитывая все те возможности, которые teXet TB-146 подарит своему владельцу.

Источник: http://hi-tech-nano.ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.