Установка стиральной машины

2020-05-15

Не обязательно новую стиральную машину должен устанавливать профессионал. При правильном подходе и обилии информации на эту тему установку вполне можно выполнить самостоятельно. Главное помнить – правильная установка это залог того, что машина будет функционировать должным образом и прослужит вам долгие годы без поломок.

 

С этой краткой инструкцией по самостоятельной установке вам все равно могут понадобиться услуги электрика или помощь других специалистов. Хотя некоторым вполне удается справиться своими силами.

 

Установка машинки шаг за шагом

 

1. В первую очередь необходимо определить место, где машинка будет стоять. Площадка должна быть твердой и устойчивой иначе, работая в режиме отжима, машинка будет сильно вибрировать. Кроме того, необходимо, чтобы это место соответствовало ряду определенных требований. Прежде всего, там должен быть водопровод, и оно должно быть удобно для пользования машинкой.

 

2. Теперь предстоит подключение стиральной машины к сети питания. Вопрос этот серьезный, поскольку стиральная машина – прибор мощный. В первую очередь необходимо позаботиться о надежности проводки в квартире и соблюдении техники безопасности. Не забудьте о заземлении (занулении)!

 

3. Подключаемся к канализации и водопроводу. Опять-таки, в данном вопросе вы можете обратиться к профессионалу, в таком случае вам поможет произвести подключение сантехник Харьков предлагает тех, кто владеет всеми тонкостями вопроса. Если же вы живете в современном доме, то вполне справитесь самостоятельно, поскольку в таких домах уже присутствует специальный вентиль, вам останется только подключиться. Кстати, если у вас еще не установлен фильтр воды, то сейчас самое время это сделать.

 

Что касается слива, то его организуют несколькими способами: или вешают шланг непосредственно на край ванной или раковины, или же делают врезку в дренаж.

 

4. После того, как машинка была установлена, необходимо внимательно изучить раздел инструкции, в котором рассказывается о подготовке машинки к самой первой стирке.

 

5. Заключительный этап процесса установки – выравнивание машинки. Это производится с помощью уровня, а также ножек. Прибор должен устойчиво стоять на полу на 4 ножках. Неправильная установка в результате приведет к сильной вибрации и шумной работе.

 

Напоследок хочется сказать, что если в процессе установки вы столкнулись с трудностями и не знаете, что делать дальше, то лучше все же обратиться за помощью к профессионалам. Именно они смогут установить машинку в соответствии со всеми требованиями, что обеспечит ее правильное и длительное функционирование.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.