Утеплить квартиру на зиму

2021-09-03

Благодатное летнее время закончилось и впереди грядут холода, особенно, если квартира угловая или нестыковка панелей в многоэтажках, которая способствует сквознякам, повышенной влаге, вызывающей плесень в помещении. Никому не нравится осенью и зимой кутаться в шерстяные вещи, транжирить электричество на обогреватели и спать под тремя одеялами. И это все может быть даже при вполне себе горячих батареях, просто стены в квартире холодные и излучают этот холод внутрь.

Конечно, граждане стараются утеплить любым способом квартиру, и коль скоро в ней происходит ремонт, то это замечательная возможность для этого. Однако бывает так, что покупается жилье с готовым и неплохим ремонтом, который может простоять еще несколько лет, а температура в нем не соответствует принятым стандартам. Поэтому здесь разумно использовать внешнее утепление, для чего вызываются специалисты, о которых можно узнать тут на сайте о недвижимости, где размещена статья о компании ТеплоТехСтрой.

О чем статья

Компания занимается утеплением фасадов и предлагает свои услуги не только жителям многоквартирных домов, но и частным домовладельцам, ведь не всегда покупается дом с надежными и толстыми стенами или с готовым внешним утеплением. На сайте компании пользователи, перейдя по ссылке в опубликованной статье, могут ознакомиться с видами материалов, которые они используют в своей работе. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому заказывая работу специалистам компании, желательно проконсультироваться, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант в данном конкретном случае.

Что дает теплоизоляция фасада

Но какую бы теплоизоляцию не предложили специалисты, можно быть уверенным, что благодаря ей микроклимат в помещении улучшится, исчезнет излишняя влажность и тепла будет больше. Уже не придется мерзнуть зимой, а в межсезонье включать обогреватели на всю мощность, что скажется на экономии электроэнергии. К тому же ветер, обдувающий угловые комнаты будет не так страшен, а сквозняки, проникающие между щелей панелей, перестанут беспокоить. Идеально было бы, чтобы весь фасад дома был покрыт теплоизоляционными материалами, тогда можно сэкономить и на централизованном отоплении, если на доме стоит счетчик тепла.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.