Узнать ответы на разные вопросы

2021-09-03

Государственная программа Молодая семья действует в России с 2011 года, и многие семьи уже получили жилье с ее помощью. Действие программы рассчитано на долго, и если вы нуждаетесь в жилье и подходите под условия этой программы, у вас есть все шансы отпраздновать новоселье в ближайшем будущем.

Подробности и тонкости информации

Стоит отметить, что многие упускают из виду полезную и нужную информацию из-за огромной загруженности и усталости. Но очень важно, заглянув на страничку WikiProfit.ru, получить своевременные ответы и быть в курсе любых нововведений в стране, мире.

Продолжим о государственной программе

Что такое программа Молодая семья — это доступное жилье молодым семьям. Какую помощь гарантирует государство участникам программы: субсидию в размере до 30% от стоимости приобретаемого (строящегося) жилья. 

Что же нужно для участия в этой программе?

Условия участия в программе Молодая семья: отсутствие собственного жилья, либо на каждого члена семьи приходится не более 15 м2, возраст супругов от 18 до 35 лет включительно, наличие хотя бы 1 ребенка в семье, причем каждый последующий ребенок увеличивает размер субсидии (максимально – 30%), совместное проживание супругов, наличие минимального совокупного дохода семьи, позволяющего осуществлять выплаты по за жилье, российское гражданство обоих супругов. При наличии всех этих факторов необходимо подать заявление в районную администрацию на получение субсидии на жилье по программе Молодая семья. К заявлению необходимо приложить ряд документов. Документы для оформления субсидии по программе Молодая семья: копии паспортов супругов, копии свидетельств о рождении детей, копия свидетельства о заключении брака, справка о составе семьи, справки о доходах, сведения о месте проживания за последние 5-7 лет.

После подачи заявления со всеми необходимыми документами вы можете ожидать решения о включении вас в программу и о постановки на очередь. Всего, в ближайшее время, планируется оказать помощь по указанной программе более 170 000 семей, так что шанс неплохой. Существуют и другие виды льготного получения жилья.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.