чем преимущество натуральных шампуней

2014-02-01

К сожалению, здоровыми волосами могут похвастаться не все: подавляющее большинство женщин жалуются на то, что волосы слишком ломкие, сухие, что они выпадают или секутся. Причина, как правило, проста: злоупотребление химическими средствами. Это и окраска, и завивка, даже простая укладка. Но есть еще более распространенная причина: неправильный выбор шампуня.Очень важно выбрать не только полезный шампунь, но и безопасный. К таким относятся только натуральные шампуни. Такие шампуни необходимы для окрашенных волос. Если же вы часто меняете цвет или же просто подкрашиваете волосы, то нужно будет покупать и специальные растительные краски, которые не содержат аммиак

.При использовании таких средств вы не повреждаете структуру волос, в то время как обычные краски с аммиаком раздражают кожу головы, вредят волосяным фолликулам. После такого окрашивания обязательно нужен натуральный шампунь, который будет питать волосы.Важно знать, что все средства, позиционирующие себя как натуральные, все-таки содержат синтетические вещества, однако их процент очень мал, благодаря чему такие шампуни и становятся безопасными. Добавки нужны только для сохранения основы средства, для эфирных масел. Ведь все натуральные продукты имеют малый срок хранения.В обычных шампунях тоже есть натуральные вещества, однако их слишком мало: пользы не обнаружить даже после долгого использования того или иного средства. К тому же все ненатуральные шампуни содержат ПАВ. Это вещество, которое удаляет жир и создает обильную пену.

При использования такого шампуня удаляется естественная пленка жира, которая защищает волосы и кожу головы. Из-за этого появляется перхоть и секущиеся кончики. В натуральные шампуни никогда не добавляют ПАВ.В составе натурального шампуня есть несколько экстрактов и эфирных масел. Важно помнить, что каждый экстракт подходит для своей цели, поэтому при выборе шампуня необходимо обращать внимание не только на состояние волос, но и на их цвет, и на кожу головы. Специалисты настойчиво рекомендуют читать состав шампуня, а не вестись на рекламу.

Любой шампунь влияет на состояние волос. Если вы используете натуральные шампуни, которые выбирали исходя из состояния волос и кожи головы, цвета волос, то сможете не только надолго сохранить яркий цвет окрашенных волос, но и сделать свои волосы блестящими и объемными. А прическа всегда является одним из самых важных элементов в образе.

Материал подготовлен благодаря порталу parta4ok.ru - который посвящен всему, что связано с тату.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.