В какой последовательности и как производить демонтаж

2022-07-30

Как ни странно, но хороший ремонт зависит от качества демонтажных работ. Демонтаж – это полная очистка пола, стен и потолков от старых строительных материалов. Помимо этого, демонтаж может производиться для изменения форм и размеров помещения.

Демонтажные работы 

Демонтажные работы – это первый и обязательный этап любого ремонта квартиры. При этом устраняется старая отделка, выявляются все особенности помещения и намечается фронт предстоящей деятельности. Демонтаж выполняется при косметическом, капитальном и элитном оформлении пространств. При этом убираются перегородки, обои, напольные покрытия и декоративные панели, гипсокартонные потолки. Узнать, как заказать услуги плотника, вы можете тут msk-uslugi.ru.

Если посмотреть на то, как делать правильный демонтаж, то можно увидеть, что с самого начала производится очистка потолка, затем очищают стены (если стена будет сноситься, то ее очищать не нужно). После стен идет пол. Помимо очистки от строительных материалов можно производить демонтаж дверных проемов, окон и проводки.

При выполнении демонтажа нужно обязательно быть аккуратным

Это касается старой проводки и водопровода. На участке, где проводится демонтажная работа недолжно быть мусора и грязи. Для этого мусор сразу же фасуется по мешкам. При демонтаже старого покрытия на стенах, потолке и полу, нужно тщательно очищать их поверхность. От чистоты и высокого качества удаления зависит, как долго сможет продержаться новое покрытие. Проведение демонтажных работ требует немалого опыта, сил и знаний. Дополнительно, для ускорения процесса и улучшения качества работ, применяют разнообразные строительные инструменты:

  • болгарки,
  • дрели,
  • перфораторы,
  • отбойники.

При проведении демонтажа самостоятельно, нужно обязательно знать, как это делать. Для каждого вида обоев имеется свой метод по удалению. Тем более, при демонтаже навесных потолков также нужно знать, как это делать, чтобы не навредить себе и помещению. Для потолков и стен, которые покрашены краской, можно применить специальные растворители, или сбить вместе со штукатуркой. Настоятельно не рекомендуется проводить демонтаж плитки самостоятельно. Она легко откалывается и может попасть в глаза. Эту работу лучше доверить специалистам. Также не желательно проводить снос стен самостоятельно. Это также должны делать профессионалы.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.