В Таиланд с ребенком: развлечения для детей

2014-05-13

Путешествие в Таиланд с ребенком — отличная идея! Таиланд – это не только великолепный пляжный отдых, но и возможность познакомить малышей с культурой другой страны, показать детям знаменитые достопримечательности, да и просто отлично развлечься. Итак, куда отправиться с детьми в Таиланде?

В Бангкоке детям непременно понравится зоопарк Safari World – самый большой в Таиланде и крупнейший в Азии. Здесь тигры, жирафы, слоны обитают в почти природных условиях, а понаблюдать за их жизнью можно в окно специальных экскурсионных микроавтобусов. В Safari World представлены не только земноводные, но и морские обитатели, и каждый день тут можно увидеть увлекательное представление с их участием. Парк Dream World Bangkok – еще одно место, от которого придут в восторг маленькие гости Бангкока и их родители. Этот парк развлечений не уступает самому Диснейленду по числу и разнообразию аттракционов, здесь можно целый день наслаждаться прекрасными пейзажами и испытывать восторг на каруселях, горках и прочих развлечениях на любой вкус.

Тем, кто, отправляясь на отдых в Таиланд с детьми, выбрал курорты острова Пхукет, стоит посетить парк развлечений Фанта Си. Игровые площадки, аттракционы, многочисленные кафе, тир и красочные шоу – вот что такое Фанта Си на Пхукете. Дети приходят в восторг от представлений с участием слонов, турниров боевых искусств, народных танцев и ярких фейерверков. Кроме того, маленьким любителям животных будет интересно посетить змеиную ферму и сад обезьян. От трюков укротителей змей захватывает дух, а непоседливые обезьяны надолго завладеют вниманием детей.

На острове Самуи можно свозить малышей в долину бабочек и вместе полюбоваться ее красочными обитателями. Еще более любима детьми прогулка верхом на слонах по живописному лесу. Пока дети наслаждаются ездой на огромных животных, родители могут вдоволь полюбоваться мощными водопадами, мощной тропической зеленью и другими потрясающими особенностями тайской природы. Крокодиловая ферма – еще один маршрут на Самуи, подходящий детям. Здесь не только разводят крокодилов, но и показывают шоу с их участием, а фотографии с рептилией ребенок будет гордо показывать друзьям. В тигрином зоопарке тоже можно сфотографироваться с обитателями, и даже погладить и покормить их. Для тех, кто интересуется миром подводных глубин, на Самуи есть отличный аквариум, изобилующий разноцветными кораллами, пестрыми рыбками, опасными акулами и скатами.

В Таиланде родителям не придется искать, чем развлечь ребенка – здесь масса возможностей для интересного, запоминающегося и радостного досуга маленьких путешественников.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.