Отправляемся в Хмельницкий на выходные

2016-12-08

Встретить туристов в Хмельницком можно не так уж часто, если не говорить о тех, кто приехал на стихийный рынок за покупками. Конечно же, Хмельницкий рынок считается третьим по объемам продаж во всей Европе, но не только это является достопримечательностью данного города. Помимо изобилия всевозможных товаров здесь есть еще много интересного.

Туристический Хмельницкий

Для ценителей красивых исторических мест здесь найдется немало и познавательного. Меджибожский замок расположен в 35 км от самого города, куда регулярно ходят автобусы. На территории замка есть церковь, которая функционирует и сегодня. Реконструкцию его так и не провели, поэтому замок имеет свой исторический вид, как и в древние времена.

В самом же городе есть памятник афганцам, а также знаменитый памятник в виде кусков ракет из Модесты, что в Калифорнии. В центре города расположена весьма интересная площадка для детей, информацию о которой нередко можно встретить на многих туристических форумах.

Аллея уникальных видов сакуры привлекает своей красотой, где всегда приятно прогуляться либо посидеть на лавочке. У города есть также много информационных новостных ресурсов, к примеру, khmelnytsky.com.ua.

Вкусная еда и приятный отдых

В Хмельницком найдется много хороших ресторанов и кафе, где можно насладиться вкусной едой и приятным времяпровождением. Это «Завали сюда», Chili Pizza, Абажур и много других известных заведений. Большое количество озер, ставков недалеко за пределами города позволяет в хорошую погоду отправиться на природу. Поэтому поездка в этот город с семьей либо в компании друзей окажется отличной идеей.

Несмотря на малоизвестность в роли туристического города, все же, в Хмельницком можно неплохо провести выходные, насладившись его красотой и достопримечательностями!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.