Варианты домов для возведения

2022-05-04

Собственный дом всегда был показателем престижа, а дом, построенный при личном участии владельца, сразу же становится уютней и комфортней. В современном строительстве используют множество усовершенствованных технологий постройки домов. Читайте интересные подробности по теме в материале нашей статьи. Также берите на заметку следующее - выбрать и заказать газоблок отличного качества вы можете на сайте компании "DLCG", проследовав по ссылке https://www.dlcg.kz/ru/about/.

  • Рубленые дома. Рубленые дома, которые с каждым годом пользуются повышением спроса у заказчиков, имеют высокую стоимость. Это обусловлено тем, что при их постройке практически не используются машины, вся работа выполняется вручную. Построить рубленый дом можно по разным технологиям. Это может быть русская изба или дом, построенный по норвежской или канадской технологии. Но, какой бы технологией не воспользовался подрядчик, дома ручной рубки всегда будут самым экологически чистым и здоровым видом жилья.
  • Коттеджи из клееного бруса. Большой популярностью у любителей элитного жилья пользуются коттеджи из клееного бруса. По внешнему виду и по технологическим параметрам они приближены к рубленым домам, но имеют преимущества – относительная дешевизна и быстрота постройки. Сырье для изготовления клееного бруса заготавливают в экологически чистых регионах – лесах Алтая и Западной Сибири. В таком доме витает дух сказки и лесной аромат.
  • Кирпичные дома. Эталоном прочности и незыблемости многие годы считаются кирпичные дома. Современные технологии изготовления строительных материалов делают дома, возведённые из разных видов кирпича, необычайно прочными и долговечными. А разнообразные добавки, которые входят в состав кирпича, позволяют дому быть стойким к атмосферным явлениям и различным внешним факторам.
  • Дома из несъемной опалубки. В последние годы многие заказчики и подрядчики строительства пришли к выводу, что дома из несъемной опалубки – это прекрасная альтернатива щитовым домам. Качество таких домов остаётся на высшем уровне, а время возведения сокращается в несколько раз. А благодаря пенополистеролу, из которого изготавливают монолитные блоки для таких домов, готовое жильё становится необычайно теплым, что позволяет существенно экономить на обогреве.
  • Дома из пенобетона и газобетона. Если при постройке дома присутствует такой момент, как серьёзная экономия, то лучший стройматериал – пенобетон. Блоки из пенобетона обладают свойствами бетона, но они более пористые и легкие. В этой же ценовой и качественной категории можно отметить и газобетон. Блоки из газо-и пенобетона  могут быть разного размера, формы и плотности, что позволяет использовать их при возведении как наружных, так и внутренних перекрытий.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.