Ваш отдых на Байкале

2015-01-14

Озеро Байкал – это одно из самых прекраснейших и волшебных мест на нашей Планете. Интересен тот факт, что это глубочайшее озеро на планете, и в своих глубинах оно таит множество тайн и легенд. Однако удивительно и то, что вода в нем пресная. Отдыхать здесь очень интересно, ведь мир флоры и фауны этого места довольно богат и разнообразен. Поэтому провести именно здесь свой отпуск мечта многих.

Комфортабельные и уютные baikalveter.ru предлагают свои услуги приезжим из разнообразных уголков нашей Планеты. Это могут быть отдельные гостевые дома, или же уютные и оборудованные всем необходимым предметами для вашего полноценного отдыха номера в частных пансионатах. Если же вы любитель оригинального и необычного отдыха, то вашему вниманию представлены палатки юрочного типа.

Коренное населения данного региона представлено в основном бурятами и эвенками. Поэтому, отдыхая на Байкале, вы сможете постичь традиции и познакомиться с культурой этой народности. Насладиться традиционной кухней и напитками. Основу практически всех блюд традиционной кухни составляет рыба.

На берегу Байкала расположен Байкало-Ленский заповедник, площадь которого довольно огромная и составляет приблизительно 600 тыс. гектар. Рельеф местности создает красивые пейзажи. Отметим, что весь животный и растительный мир заповедника довольно-таки разнообразен. Большая часть площади покрыта лесами. Поэтому вас впечатлят пешие прогулки в этой части района.

Если же вы любитель дайвинга, вам обязательно необходимо посетить именно это озеро. Необычные и чарующие глубины озера в западной части особенно привлекают дайверов. Именно здесь на Байкале любителям этого занятия предлагают уникальную возможность – зимний дайвинг, а это поистине увлекательнейшее и интересное погружение.

Байкал интересен туристами во все времена года, здесь вы сможете отлично отдохнуть и набраться энергетикой этого таинственного и магического места на Земле.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.