Ваша незабываемая поездка в Киев

2015-01-14

Киев – это не только столица Украины. Это культурный и исторический центр. В Киеве находится огромное количество исторических достопримечательностей, а также очень красивых и интересных мест и заведений.

Если вы приехали провести в Киеве парочку дней, и хотите максимально осмотреть его главнейшие достопримечательности воспользуйтесь услугой www.rentcarua.com.ua. Хотя, многие считают, что поездки на автомобиле в Киеве сейчас очень утомительны из-за наличия пробок и заторов. Но, ведь благодаря наличию автомобиля, вы можете самостоятельно распланировать все время экскурсий и поездок по городу.

Итак, мы рекомендуем вам начать свое путешествие по Киеву именно с монастыря София Киевская. Это один из старейших монастырей в столице, который был возведен еще при Ярославе Мудром. Также, конечно же, посетите и Киево-Печерскую Лавру. Ведь именно сюда приезжают паломники со всего мира прочесть искреннюю молитву Богу, попросит его о защите и благополучие. Не один раз эти святые места подвергались разрушению в различные периоды. Но сейчас все реставрационные и ремонтные работы на территории данного православного комплекса закончены, и вы сможете в полной степени насладиться его красотой и величием.

Затем же отправляйтесь на набережную Днепра, ведь именно здесь перед вами откроются красивейшие пейзажи. Посетите ресторан «Мураками на Набережной», вы не только сможете вкусить изысканные и вкусные блюда от шефа. Но и насладиться отличным видом на могучий Днепр, ведь в этом ресторане есть отличная просторная летняя площадка.

После обеда, продолжить свою экскурсию по Киеву, можно посетив знаменитые музеи и галереи столицы. Это могут быть Музей Истории Киева или же интересный или необычный Музей Ненужных Вещей, расположенный в Днепровском районе Киева.

А вот вечером, продолжите свою культурную программу по Киеву, отправляетесь на спектакль в театр. Вы интересно проведете вечер и получите довольно много впечатлений и положительных ярких эмоций от спектакля.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.