Вентилируемые фасады

2014-03-01

В последнее время наблюдается новая тенденция в строительстве и реконструкции как жилых, так и промышленных зданий: во внешней отделке всё чаще применяются вентилируемые фасады. Это неудивительно, поскольку данный тип фасадов обеспечивает современный вид здания, а так же значительно улучшает его теплотехнические характеристики.

fasads.ru состоят из высококачественных облицовочных материалов и подоблицовочной прослойки, между которыми сохраняется воздушный слой, позволяющий с большой эффективностью сохранять тепло и поддерживать стабильный температурный и влажностный режим внутри здания. Также конструкция вентилируемого фасада создаёт условия для естественной вентиляции.

Вентиляционный фасад – это система, состоящая из нескольких элементов:

  1. Наружный экран – защищает конструкции стены и слой теплоизоляции, уменьшая их восприимчивость к негативной окружающей среде. В летнюю жару экран отражает часть направленного на него тепла, и помогает поддерживать оптимальную температуру внутри здания.
  2. Воздушная прослойка - играет роль вытяжки. Благодаря ей из здания выводится лишняя влага. Также позволяет снизить потерю тепла внутри помещений.
  3. Теплоизоляция – позволяет значительно снизить потерю тепла, делая помещения внутри здания пригоднее для жизни и работы. Кроме того, теплоизоляция не даёт стенам промерзать, снижая вред резких температурных перепадов и уменьшая скорость износа здания. И дополнительный её плюс – высокий уровень звукопоглощения, от чего значительная часть сторонних шумов поглощается, не нарушая тишину внутри здания.
  4. Стена здания, к которой крепится фасад.

Преимущество вентилируемого фасада состоит и в том, что он позволяет применять при монтаже широкий спектр самых различных фасадных материалов, все необходимые из которых можно найти в компании http:// fasads.ru.

Также для монтажа данного типа фасадов не требуется отделка и выравнивание стен.

Вентилируемый фасад улучшает внешний вид здания, делает его более современным, и значительно улучшает теплотехнические характеристики здания. Здание становится куда более привлекательным на вид и удобным для работы и жизни.

Монтаж не требует дорогих материалов и не сложен в монтаже, потому для его установки не нужно больших трат. Однако необходимы специалисты, обладающие должным уровнем навыка сборки. Специалисты такого уровня работают в http://fasads.ru - обращайтесь и заказывайте современные фасады.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.