Выбираем компрессор

2014-05-13

В повседневной жизни получили широкое распространение компрессоры, имеющие относительно невысокую мощность. К их разновидностям относятся полупрофессиональные и бытовые модели, которые имеют достаточно много отличий.

Характерной особенностью первых является возможность создавать намного большее давление. Их производительность достигает двух кубометров в минуту. Это обеспечивается благодаря тому, что на полупрофессиональное оборудование устанавливают ременной привод и ресивер на тысячу литров. В целом они представляют собой масляные устройства, которые отличаются от бытовых вариантов повышенной надежностью.

Одновременно данные агрегаты не предназначены для длительной непрерывной работы и имеют ограниченный ресурс. При покупке следует учитывать высокий уровень шума и низкую экономичность, связанную с повышенным расходом масла.

Если вам нужен аппарат для строительных нужд, то http://www.kompressorov.ru со всех сторон выгоднее те, которые работают на солярке или бензине.

Что касается оборудования для бытовых нужд, то оно также весьма востребовано. Даже, несмотря на относительно небольшую мощность в 2 кВт и объем ресивера от 6 до 100 литров. Этого вполне достаточно, чтобы пользоваться им около 20 минут в час. Более длительно эксплуатировать не стоит, поскольку один вентилятор должен охлаждать и движок, и компрессорную головку. Понятно, что рабочий ресурс у него самый низкий из всех упомянутых выше. Причем, при поломке проще и дешевле купить новый компрессор, чем отремонтировать старый.

Стандартная производительность бытовых моделей находится в районе 200 л/мин. Этого достаточно, чтобы накачать колеса автомобиля. Для организации шиномонтажных работ потребуется вдвое больше. Иногда эти компрессоры используют для небольших объемов строительных работ.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.