Выбираем офисные перегородки

2018-09-12

В офисе устанавливают алюминиевые перегородки каркасного типа. Ищите офисные разделители? Отличный вариант – это алюминиевые стеклянные перегородки.

Есть несколько видов офисных перегородок. Все офисные перегородки делятся на 2 больших класса – это цельностеклянные и каркасные. В чем их основные отличия? В каркасных перегородках для того, чтобы она была жесткой и не качалась, применяется несущая алюминиевая или стальная стойка. Далее навешивается заполнение, это может быть одинарное или двойное остекление. Также это может быть глухое заполнение в виде гипсокартона. Между стеклами могут устанавливаться горизонтальные жалюзи. А за счет жесткости металла все заполнение хорошо держится.

В цельностеклянных перегородках в основе применяется толстое закаленное стекло, как правило, толщиной 10мм. И, благодаря свойствам толстого стекла, ведь оно довольно таки жесткое, уже не требуется применять дополнительные ребра жесткости. За счет свойств самого стекла перегородка является самонесущей. В этом случае достаточно крепить стекло по периметру. Как правило, такое крепление осуществляется при помощи алюминиевого профиля, который в своей основе имеет зажимную конструкцию. Он зажимает стекло, крепится к основанию и уже на него нащелкивается декоративная крышка. Бывают упрощенные конструкции по типу купе, куда с двух сторон вставляется стекло, а также уплотнители. Также стекло может устанавливаться на обычный силикон.

Многие отдают предпочтение цельностеклянным перегородкам, поскольку они более воздушные, более прозрачные. В целом, они визуально воспринимаются более премиально, чем каркасные. Но у каркасный перегородок есть свои нишевые преимущества по сравнению с цельностеклянными. Первое преимущество – это то, что звукоизоляция у каркасных перегородок двойного остекления намного больше, чем звукоизоляция цельностеклянных перегородок. Еще одно преимущество заключается в цене. В стеклянных перегородках основу стоимости составляет закаленное стекло толщиной 10мм, при этом цена на стекло у многих поставщиков одинаковая.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.