Выбираем смеситель для ванной!

2014-07-17

Производители сантехники в борьбе за своего покупателя предлагают все новые и разнообразные изделия, заполняя витрины магазинов таким ассортиментом, что глаза разбегаются. И порой правильный выбор сделать довольно сложно.

Для того, чтобы избежать многочасовых раздумий в процессе разглядывания товара, специалисты рекомендуют заблаговременно определиться с главными параметрами смесителя для вашей ванной и лишь потом делать свой выбор в магазине.

Начнем с того, что эти изделия являются не просто необходимым функциональным элементом. Смесители, как и остальные сантехнические изделия сужат еще и важно составляющей дизайна. Поэтому, от того, как они выглядят, зависит общее восприятие помещения. Так, к примеру, смесители, стилизованные под старинную медь будут выглядеть несколько нелепо со стеклянными настенными полками и раковиной в современном стиле. Поэтому вначале создайте в своей голове образ идеальной ванной и определитесь с дизайном кранов. Возможно точной копии того, что возникло в вашем плане вы и не приобретете, но по крайне мере выдержите стилистику. Обратите внимание также на размер изделий. Крупные краны и смесители неуместны в маленькой комнатке.

После того, как вы окончательно утвердились в решении как должен выглядеть http://www.btmarket.com.ua вам нужно решить, будет он вентильный или шаровой. Оба вида конструкций имеют свои преимущества и недостатки и однозначно сказать, какой их них лучше просто невозможно. Опять же, возвращаемся к дизайну. Если вы оформили помещение в тиле старомодной классики, для такого интерьера идеальным выбором станут вентильные краны с крупными декоративными запорными ручками. А шаровой смеситель, слепящий глаза никелевым сиянием отлично будет смотреться в современном оформленном помещении, с яркой или фактурной плиткой.

Также стоит знать, что шаровая конструкции очень чувствительна к качеству воды. Соли жесткости и мелкие механические загрязнители приводят к тому, что конструкция начинает «заедать» и быстро выходит из строя. Если вы хотите продлить срок службы своего приобретения, да и позаботиться о себе, подумайте над установкой фильтров на водопровод.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.