Выбор дорожного барьерного ограждения и его установка

2020-03-27

Конструкция барьерного ограждения и его установка

Правила безопасного передвижения по автострадам имеют требования по установке в определенных местах металлических барьерных ограждений. Основная цель установки ограждений барьерного типа: недопущения съезда транспорта с обочины, воспрепятствования его выезда на встречную полосу, предотвращения попадания пешехода на проезжую часть вне перехода, ограждения от горных осыпаний или диких животных. Конструкция ограждения состоит из секции балки, дорожной стойки, консоль амортизатора или компенсатора, катафот. Все элементы защищаются горячи цинкованием что обеспечивает долговечную эксплуатацию и защиту от коррозии. Установка барьерного ограждения (подробнее тут https://shosse.su/services/ustanovka-dorozhnogo-barernogo-ograzhdeniya/ выполняется помощью сваебойной машины, сборка балки к стойке вручную. Монтаж ограждений должен выполняться профессиональными бригадами, что гарантирует качество и правильность сборки.

Конструктивы ограждений барьерного типа

Дорожные барьерные ограждения разделяются на две категории: ограждения мостовой группы и ограждения дорожной группы.

К мостовым ограждениям относят следующие конструктивы:

  • Ограждение 11МО это ограждение одностороннее мостовое по ГОСТ;
  • Ограждение 21МО это ограждение одностороннее мостовое по ТУ завода-производителя;
  • Ограждение 11МД это ограждение одностороннее мостовое по ГОСТ;
  • Ограждение 21МД это ограждение двухстороннее мостовое по ГОСТ;

К ограждения дорожной группы относят следующие конструктивы:

  • Ограждение 11ДО это ограждение одностороннее дорожное по ГОСТ;
  • Ограждение 21ДО это ограждение одностороннее дорожное по ТУ завода-производителя;
  • Ограждение 11ДД это ограждение одностороннее дорожное по ГОСТ;
  • Ограждение 21ДД это ограждение двухстороннее дорожное по ГОСТ.

На сайте https://shosse.su можно подобрать мостовое и дорожное ограждение с любым конструктивом по цене от производителя, что позволяет экономить бюджет при строительстве автодорог.

Где купить барьерное ограждение у производителя

Все дорожные ограждения должны строго соответствовать стандартам. Именно поэтому они приобретаются у производителя, имеющего соответствующие разрешающие документы на названные средства дорожной безопасности. Многие российские дорожно – строительные службы, а также организации, отвечающие за состояние трасс, в этом плане имеют постоянное деловое сотрудничество со специализированной компанией «ШОССЕ». Она располагается в Тюмени, но работает по всем регионам России. Все ее товары сертифицированы и как показывает практика не имеют нареканий от покупателей. А постоянные клиенты имеют выгодные ценовые скидки.

Особенности выбора ограждений

Обратившись в профильную фирму с целью приобретения дорожных ограждений, обязательно изучите весь спектр ее предложений. В них может быть не только разнообразие интересующих вас барьеров, но и услуги по их монтажу, а также иная продукция обеспечивающая безопасное передвижение по автотрассам. Это: осветительные и светофорные опоры, сигнальные столбики и вехи, дорожные знаки и стойки к ним, водопропускные трубы и искусственные неровности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.