Куда вложить деньги?

2018-10-19

Прогнозы ведущих экономистов и финансистов на следующий год не отличаются оптимизмом. Отечественная экономика по-прежнему не сможет преодолеть кризисные явления, так что можно ожидать от нее того же, что было и в текущем периоде. Поэтому для населения актуальным остается вопрос, куда вкладывать деньги, чтобы сохранить свои сбережения. Покупка валюты не всегда является выгодным решением, так как после несколько недельного роста она вновь начинает постепенно дешеветь. Поэтому нельзя угадать, в какой именно момент времени ее выгодно покупать, а когда лучше даже не думать о таких вещах. Так что придется изучать все имеющиеся варианты вложений.

Насколько можно доверять банкам?

Проценты по банковским вкладам 2017 года обещают быть более высокими, чем в этом году. Финансовым учреждениям нужно обязательно приобретать себе новых клиентов, а люди не слишком охотно несут свои деньги на депозиты. Поэтому их нужно стимулировать выгодными условиями, чтобы получить возможность привлечь дополнительный капитал и удержаться в отрасли. Что касается выбора партнера, то нужно обязательно смотреть на его положение, чтобы не оказаться клиентом одного из проблемных банков, которые могут исчезнуть в любой момент. Тогда придется заниматься возвратом своих денег очень долго.

Также стоит обратить внимание, что фондом гарантированная вкладов обеспечивается лишь определенная сумма, так что размер депозита не должен ее превышать. В противном случае можно будет столкнуться с проблемой, что вернут вкладчику не всю его сумму, а только ту часть, которая вписывается в рамки лимита. Поэтому очень важно продуманно подходить к принятию столь ответственного решения, чтобы потом не пришлось о нем жалеть. Еще один момент – выбор самой кредитной программы, ведь их будет достаточно много, поэтому нужно воспользоваться самой выгодной для себя.

Самые выгодные условия предлагают для пенсионеров, которые согласны на проживание в домах престарелых за пенсию www.yellowcross.ru/dom-prestarelykh-za-pensiyu/. Тогда можно будет получить максимальные проценты и при этом пользоваться еще большим количеством привилегий. Такой способ сохранения денег будет надежным и простым, а именно это и требуется для большинства людей, которые не хотят связываться с инвестированием.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.