Волшебная новогодняя Прага

2021-07-13

Чтобы не праздновать Новый год в привычном домашнем кругу с тарелкой оливье и холодцом, а так, чтобы он запомнился на всю жизнь, надо заранее забронировать тур. Обычно многие наши соотечественники в это время едут на теплые моря. Провести новогоднюю ночь под пальмами в Египте можно, но поехать на рождественские каникулы в одну из красивейших европейских столиц, и увидеть ее во всем праздничном очаровании, гораздо заманчивее. Прага – один из популярнейших городов, где можно очень интересно и необычно встретить Новый год.

Наверное, начать осмотр города следует со Староместской площади, увидеть знаменитые пражские куранты. Ежечасно, во время боя часов, все люди, находящиеся на площади, с замиранием сердца смотрят на открывающиеся окошки, где появляются фигурки святых. В 12 веке был построен храм Девы Марии Тынской, он находится недалеко от ратуши. Улица Целетная, которая начинается от старинной пороховой башни, знаменита тем, что по ней, во время коронации, торжественно вышагивали чешские короли. Чтобы комфортно путешествовать необходимо знать иностранный язык хотя бы на базовом уровне. Читайте о преимуществах английского языка по ссылке http://uzinform.com.ua/news/2021/04/06/183587.html.

Можно совершить незабываемую прогулку по Карлову мосту, который соединяет бега реки Влтавы. Этот мост популярен множеством оригинальных скульптур. Среди них самая знаменитая — Яна Непомуцкого, к которой подходят туристы, прикоснувшись к ее подножию, загадать свое самое сокровенное желание.

Очень красивое и уютное место — Карловы Вары. Здесь гармонически соединяются плоды людского вдохновения и первозданная природа, что выражается в оригинальных зданиях и мостах, колоннадах над целебными источниками. От витрин местных магазинов нельзя оторвать взгляд, там выставлены роскошные серебряные и гранатовые ювелирные изделия.

Город живет богатой культурной жизнью, и приобрел всемирную известность. Обычно всегда имеется множество предложений от организаторов туров по встрече нового года. Это может быть новогодняя ночь в рыцарском замке или ужин в ирландском пабе, где обеспечено дружелюбное общество, отличная еда, развлекательные коллективные игры, а перед боем курантов, поход на Карлов мост, где пылают яркие фейерверки и бурлят радостные эмоции.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.