Volvo Concept XC Coupe продолжит революцию

2021-09-17

Шведский производитель анонсировал второй концепт-кар, обозначающий радикальную смену стиля фирмы. Будет на новинке и аббревиатура «XC», которая присваивалась кроссоверам марки. В качестве предыстории можно вспомнить, что на Франкфуртском шоу Volvo показал концепт Coupe, намекающий на крутой вираж, собирающийся лечь в основу дизайна последующих автомобилей бренда.

Спортивный передний бампер, Т- образные светодиодные дневные ходовые огни, они станут отличительной чертой бренда, заниженный капот, низко посаженная панорамная крыша, пятиспицевые 21-дюймовые диски усиливают внешний вид и уверенная посадка подчеркнута боковой линией, которая элегантным изгибом проходит по всему кузову автомобиля. Роскошный стиль продолжается в салоне, модель получает премиум-класса кожаную обивку, отделку серым деревом, глянцевые черные акценты, проекционный дисплей и большой сенсорный экран мультимедийной системы.

Представив купе, которое обладало весьма смелой наружностью, представитель компании пообещал, что это только начало и дальше будет выставлено на зрительский суд еще 2 концепт-кара, которые укажут направление развития, выстреливая новыми технологиями. Независимо от того, намерены вы приобретать новое авто или желаете продолжать пользоваться старым, вам необходимы будут чехлы, интернет - магазин авточехлов "Мир-Мото" предлагает выбрать качественные изделия прямо тут mir-moto.

А вот на скетчах можно увидеть передок новинки, выполненный в стиле франкфуртского купе, кузов трехдверки отсылает к облику доброй 480, а также наглого C30.

Что же касается увеличенного дорожного просвета, то это говорит о том, что паркетник способен будет превзойти хэтчбек. Concept XC Coup готов открыть новую главу в истории облика Volvo Cars, демонстрируя непревзойденные технологии безопасности производителя и современный скандинавский стиль, все это может быть интегрировано в новую архитектуру — именно так поведали представители автопроизводителя.

Дитя двух миров должно будет предстать в рамках Детройтского автосалона, что пройдет в январе предстоящего года. Там же будут оглашены технические подробности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.