Ворота для загородного дома

2021-08-23

Самыми изящными воротами для загородного дома на сегодняшнем рынке являются кованые. Кованые автоматические ворота прослужат не меньше 25 лет. Если правильно за ними ухаживать, они легко простоят больше 50 лет. На рынке можно выбрать модель для любого дизайна. Время от времени нужно удалять загрязнения с поверхности металла. Делать это можно простой чуть мокрой тряпкой, также можно применять моющие средства с агрессивным химическим составом. Чтобы повысить срок службы декора, своевременно нужно обновлять защитное покрытие. Металлические элементы не боятся воздействия влаги и воды, сильных ударов и постоянной статической нагрузки. Они не выгорают на солнце и не темнеют со временем. Кованые автоматические ворота легко сочетаются с камнем, кирпичом, древесиной, керамикой и многими другими материалами, более подробно читайте здесь https://alakom-ufa.ru/katalog/avtomaticheskie-vorota.

Въезд на территорию загородного дома — первое, что видит хозяин, возвращаясь домой, а также те, кто приехал к нему с визитом. Ворота могут многое рассказать о вкусах, характере и образе жизни владельцев жилья; например, люди, для которых приоритетными являются соображения безопасности, обычно устанавливают глухие ворота, а кованые, ажурные ворота говорят о том, что хозяева стремятся сделать свой дом изящным и стильным, при этом от внешнего мира неприятностей не ждут. По своей конструкции кованые ворота чаще всего бывают распашными; однако их можно сделать и откатными, в зависимости от предпочтений хозяев и соображений удобства. Как правило, кованые ворота имеют дистанционное управление.

Кованые ворота не зря вызывают ассоциации с чем-то старинным и аристократическим: узорная вязь ручной ковки издавна украшала решетки роскошных дворцов и особняков, а в наши дни кованые ограды служат верным признаком хорошего вкуса и достатка. Ручная ковка — и ремесло, и искусство; кованые ворота, даже выполненные по типовому эскизу, все равно будут неповторимыми — воспроизвести узор с абсолютной точностью невозможно, да и не нужно. В зависимости от концепции интерьера дома и ландшафтного дизайна участка, кованые ворота могут быть выполнены в разных стилях: модерн, неоклассика, барокко — однако они неизменно будут притягивать взгляд своей красотой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.