Все для аквариума в одном месте

2021-09-27

Аквариумы в зоомагазинах зачастую выглядят завораживающе. Яркие и ухоженные, в облаках пузырьков, колышущихся водорослей и снующих между ними разноцветных рыбок. Нередко с взгляда, брошенного на эту красоту начинается мечта о своем собственном аквариуме.

Давайте кратко рассмотрим, на какие основные моменты надо обратить свое внимание при покупке домашнего аквариума здесь www.aquasmile.com.ua. На сайте компании представлен богатый ассортимент декора для подводного мира. Здесь вы сможете выбрать все что угодно, для комфорта обитателей домашнего водоема и его эстетичности.

Выбор грунта

Цвет и тип грунта влияет на вид аквариума, также это фундамент для водорослей, мелкой подводной фауны, и возможных украшений дома для водоплавающих - замков, живописных веток, якорей и затонувших кораблей. Чаще всего используют песок различной зернистости.

Подводный декор

Для простого декора прекрасно подойдут любые камни. Преломление лучей или ламп освещения сделаем их яркими и узорчатыми. Можно аккуратно расставить отдельные камни наподобие сада камней, либо выложить из них подводные гроты, замки. Как бонус - уютные пещерки станут укрытием для рыбок.

Также в магазинах можно выбрать эффектную ветку или корягу, которые обычно выполняются из специальной мангровой древесины или африканского железного дерева. Они не подкрашивают воду, и не подвержены гниению Главное, уложить древесные материалы аккуратно, не распирая ими стенки аквариума. На всякий случай можно частично присыпать корягу песком или придавить ее камнями.

Подводная флора

Любые живые растения, безусловно, будут служить естественным украшением вашего аквариума. Правда, надо будет ухаживать за ними, и еженедельно проверять стенки аквариума на предмет очистки от микроскопических водорослей. Темп современной жизни довольно высок, и если нет времени, которое надо уделять живым растениям, можно приобрести искусственные водоросли, комплекты украшений.

Выполненные из прочного пластика, они не будут загрязнять воду, и не потребуют особого ухода, но существенно оживят внешний вид аквариума, сделают его привлекательным, завораживающим.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.