Вспоминаем самый драматический случай на Евро 2020

2021-08-23

Это был месяц, полный эмоций и огромной дозы футбола на очень высоком уровне. Фанаты футбола до сих пор вспоминают острые моменты, яркие победы и драматические поражения. Давайте же вспомним один из запоминающихся моментов, которые поразили весь футбольный мир и которые авторитетный новостной портал https://beztabu.net/kak-pravilno-vybrat-i-gde-kupit-muzhskie-chasy_n73428 освещал для всех болельщиков.

Дело Кристиана Эриксена и солидарность футболистов

Все будут помнить об этом, наверное, всю оставшуюся жизнь. Болельщики сидели перед телевизорами, чтобы смотреть футбольный матч, и им показывали трансляцию борьбы за жизнь. Внезапно телекамеры показали человека, который находился практически на другой стороне поля. Его спасли товарищи по команде, технологии и фантастически подготовленные парамедики. Матч остановился на несколько десятков минут. Трибуны замолчали. Кто выиграет этот матч, кто победит в следующем? Кто выйдет в финал? Эти вопросы, волновавшие всех минуту назад, отошли на задний план. Стали совершенно неактуальными. Все просто хотели услышать хорошие новости, выключить телевизор и забыть обо всем. Читайте источник по ссылке и вы узнаете еще много интересного.

И, к счастью, болельщики их получили, Кристиан Эриксен пришел в сознание, и футбольный автомат тут же снова заработал

Разрыв длился ровно столько, сколько нужно. Датчане вернулись на поле, потому что УЕФА предоставил им только два варианта. Либо они сразу играют, либо на следующий день в полдень. Они вернулись на поле, но сыграть не смогли. Саймон Кьяер, который буквально спас жизнь своему другу несколькими десятками минут назад, спасая его от проглатывания языка, попросил замену, потому что футбол не казался ему важным в тот момент. В тот вечер, 12 июня, не было сыграно и следующей игры. Пока политики вступают в драки вот статья, спортсмены горой стоят друг за друга.

В тот день было и кое-что еще...

Большая солидарность со стороны датской команды. Игроки окружили Эриксена, пытаясь скрыть драматические моменты своего друга от любопытных глаз камеры. История закончилась хорошо, но потом о ней говорили до конца турнира. В следующей игре, когда датчане играли с Бельгией, на десятой минуте матч был прерван. Все встали, чтобы аплодировать капитану сборной Дании. Были моменты, когда все почувствовали, что мир футбола - фрагментированный, разорванный на сотни страниц - по-прежнему остается одной большой семьей. То же самое можно было почувствовать, когда Ромелу Лукаку успокоил Криштиану Роналду. Или когда Унаи Симон и Джанлуиджи Доннарумма обнимались перед серией пенальти.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.