Выбираем семена цветов для клумбы

2018-05-31

Дачники с нетерпением дожидались наступления лета, чтобы вдоволь насладиться своими клумбами, которые они с трепетом рассаживают и удобряют каждый год. Наверное, у каждого владельца загородного дома с приусадебным участком обязательно найдется небольшой клочок земли, где обустроена альпийская горка, ручеек или небольшое озеро, обсаженное влаголюбивыми цветами и с дорожкой, выложенной галькой. На портале tsvetniki.ru можно подобрать и приобрести в онлайне не только семена и луковичные растения для вашей клумбы, но также грунты и субстраты для этих растений.

Сайт интернет – магазина «ЦВЕТНИКИ.РУ» периодически предлагает акционные скидки на семена цветов. Сейчас можно выгодно приобрести шикарную пионовидную астру «Белая башня», астру «Аполлония Крем-брюле», астильбию «Арендса» разных цветов или королевскую астру абрикосового цвета, которая достигает высоты ста сантиметров и имеет широкораскидистую зеленую крону. Астра начинает расцветать в августе и сентябре и широко используется для групповых посадок на клумбах и домашних цветниках. Главное, чтобы место было солнечным и имело плодородную почву.

Обаятельные анютины глазки «Рококо Микс» с волнисто-гофрированными лепесточками растут всего лишь до двадцати сантиметров и отлично подойдут для формирования бордюра или групповой клумбовой посадке. Цветочки диаметром пять- шесть сантиметров имеют складчатую форму с гофрированным эффектом и создают визуальную махровость. Анютины глазки цветут долго и обильно на солнечных клумбах, но неплохо переносят и полутень и относятся к морозоустойчивым видам. Высевают цветы семенами в июле месяце, чтобы появившуюся рассаду высадить на клумбу в конце августа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.