Выбираем ламинат

2018-09-05

Ламинат является современным искусственным напольным покрытием с основой из пиломатериалов ДВП, ДСП. Может по форме и текстуре представлять собой имитацию керамической плитки, паркета. Состав конструкции ламината кроме основы содержит несколько тонких слоев бумаги, ламинированную меламиновую или же акриловую пленку из смолы. Главная функция этой пленки - защита других слоев конструкции ламината от влаги, механических повреждений и грязи. Отличную продукцию в виде ламината можно найти здесь: Laminat77. Достоинства современного ламината:

•    прочность;
•    широкое поле для дизайна;
•    долговечность;
•    доступные цены;
•    простота в уходе;
•    разнообразие цветов, текстур;
•     возможность комбинирования. 

Дерево и камень прослужили, как единственный материал для полов тысячелетия. Но теперь новые технологии предлагают потребительскому рынку инновационные аналоги традиционно используемых в производстве напольных покрытий камня и дерева. Ламинат наиболее удобный вариант в сравнении с аналогами. Цвет и текстура – важные показатели ламината, подтверждающие стиль интерьера. Отдельные виды ламината конкурентоспособны и даже более того, превосходят определенные виды паркета из натурального дерева. По сути, повторяя текстуру любых пород дерева, ламинат представляет собой идентичную имитацию дорогостоящего материала за небольшие деньги.

Сегодня в моде текстура «мореного» и «белого» дуба, но и другие виды текстур достаточно популярны, ведь каждый стремится при выборе подобрать ламинат в соответствии оформлению общего интерьера помещения. Современные дизайнеры отдают предпочтение ламинату темных оттенков, если гостиная обставлена светлой мебелью, а в небольших комнатах рекомендуют укладывать светлый ламинат.

Можно выбрать ламинат под цвет двери и этот вариант всегда будет беспроигрышным, и тут не обязательно комбинировать и подгонять цвет пола и дверей к цвету мебели. Уход за ламинатом не представляет сложности, но желательна профилактика. Защитные свойства зависят от его класса, но не стоит допускать наличие жидкостей на полу длительное время.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.