Так тяжело выбрать диван...

2015-05-04

Когда приходится выбирать мягкую мебель, то невольно начинаешь теряться. Казалось бы, простое решение «хочу диван» сталкивается с реальным положением дел, когда ты заходишь в салон мебели и видишь десятки самых разных диванов. И тогда у тебя просто начинают разбегаться глаза. Каким должен быть диван? Мягким? Так они все мягкие. Вот на какой не посмотришь — любой очень ничего, но... как то не так ты себе свой диван представлял. А что с диваном не так даже объяснить сложно. Просто смотришь на divan3000.ru которых представлен на одном из сайтов, торгующих мебелью и не можешь найти среди них того, что тебе нужно.

Тут главная проблема в том, что люди просто недостаточно ясно представляют себе, для чего же они будут использовать свой диван. Хочется ведь иметь что-то, на чём и сидеть всей компанией будет удобно и спать самому будет удобно. Дело в том, что производители диванов отлично в этом вопросе разбираются. Нет, они не производят только «диваны для сидения» или «диваны для сна». Вполне хватает и вариантов, пригодных и для того и для другого. Но всё равно, выбор дивана нужно начать с отсеивания совсем уже неподходящих тебе вариантов.

Например, одним из очень важных моментов является конструкция подлокотников. Тут возможны три основных варианта из которых человеку обычно подходит только один. Бывают диваны с мягкими и ровными подлокотниками. Они далеко не самые удобные для того, чтобы сидеть на них всей компанией или просто самому перед телевизором, но спать на них очень удобно. Бывают диваны с изогнутыми мягкими подлокотниками, удобные чтобы сидеть, но не очень удобные, чтобы спать. А бывают с твёрдыми подлокотниками, на которые очень удобно ставить, например, стакан сока. Но сон на таких диванах чреват угрозой удара головой о твёрдую поверхность. Так что выбирать вам и только вам.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.