Как выбрать камеру видеонаблюдения?

2018-07-17

Покупателю, не обладающему техническими познаниями довольно сложно подобрать видеотехнику. Сегодня многие заботится о собственной безопасности. Для этого приобретаются как ip видеонаблюдение готовые комплекты так и отдельные видеокамеры.

Прежде чем приобрести камеру следует расставить приоритеты – где она будет эксплуатироваться, какое количество устройств нужно, технические характеристики изделия. Руководствуясь определенными критериями выбора, можно будет подобрать оптимальное устройство и обезопасить свое жилище.

Основные критерии

Любой покупатель, заходя в магазин, сразу же должен обращать внимание на соотношение цена-качество. Сегодня магазинами предлагается большой ассортимент IP-камер. Есть лидеры, заслужившие определенный покупательский спрос. Как правило, в магазинах техники продавец старается реализовать продукт, который выгоден ему, а не покупателю.

Поэтому предварительно прочитайте информацию о брендах, которые лидируют и только начинают свой путь. Второе, где будет устанавливаться камера. Есть специальные устройства, предназначенные для улицы, установки в помещениях. Следующий критерий количество пикселей. Чем больше разрешение, тем четче изображение, возможность хорошо рассмотреть лицо.

Но опять-таки, от места эксплуатации подбирается камера с определенным разрешением. Устройство, предназначенное для улицы, будет хуже работать в помещении, следует учитывать этот фактор. Важно при выборе обращать также внимание на фокусное расстояние, угол обзора. Этот показатель определяет насколько узко, широко будет снимать камера.

Сегодня есть возможность приобрести готовый комплект и избавить себя от работ по монтажу. В интернет-магазине «Умные комплекты» представлены оригинальные изделия. С такими камерами наблюдения ваш дом будет надежно защищен. Причем сами устройства не видимы для окружающих.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.