Выбираем входную дверь

2018-07-13

Входная металлическая дверь считается главной составляющей безопасности дома и любого другого помещения различного назначения. Правильная эксплуатация входных дверей заметно повышает срок службы, и, если дверь установлена добросовестными профессионалами, при ее использовании необходимость технического обслуживания отпадает. Не знаете, где можно приобрести качественные входные двери в любом стиле и конструкции? Предлагаем вам дверь входная купить Владивосток на www.dveri25.ru. Выбор входной двери всегда –непростая задача так, как возникает немало вопросов: какую конструкцию выбрать? Как определиться с фурнитурой? Какой использовать профиль? Готовую выбрать дверь или заказную?

Что касается последнего вопроса, то естественно, лучший вариант-это заказная дверь. В таких случаях можно рассчитать легко соотношение параметров дверного проема и непосредственно размеров двери. Решение прибрести заказную входную железную дверь не должно исходить из стремления сэкономить на комплектации. В индивидуальном проекте при большей экономии значительно понижается уровень свойства взломостойкости двери. Еще один актуальный пункт выбора: импортная или отечественная дверь?

Современный потребитель так же, как и раньше отдает предпочтение импортным изделиям, в том числе и готовым входным дверям так, как считает такую продукцию наиболее престижной и качественной. Однако при таком приобретении качество обязательно выльется в высокую стоимость изделия, которая складывается из затрат на транспортировку, таможенные пошлины, логистику. Можно купить готовую входную дверь и за низкую цену, но это будет, скорее всего китайская дверь, которая по утверждению производителя или продавца является надежной защитой за минимальную плату. Каждый специалист подтвердит, что независимо, какого происхождения входная дверь, импортного или отечественного, в первую очередь, она должна иметь строго определенные параметры, которые на каждом производстве разные.

Преимущества металлических дверей:

  • прочность;
  • надежность и безопасность;
  • современный дизайн;
  • разнообразие конструкций;
  • доступная стоимость.

Если спросить мнение профессионала о том, какие двери лучше, импортные металлические двери или отечественные, то однозначный ответ будет в пользу дверей, которые производятся под индивидуальный размер с возможностью выбора комплектующих.

Какие входные двери прочные – из какого профиля?

Конструкция двери может включать в себя разнообразные виды профиля, применяемые в производстве железных дверей. Какие двери прочнее и с каким профилем попробуем разобраться. Уголковый вариант является самым простым и не утепленным. Профильный - может быть выполнен несколькими способами: обычный, усиленный, с притвором. Чем больше ширина коробки, тем более прочные двери и теплее конструкция. Гнутый короб позволяет снизить способы взлома стальной двери. Какую бы дверь вы не выбрали, наши специалисты способны изготовить металлическую дверь любой сложности.

К 1-ому классу относятся самые тонкие входные двери, толщина которых, как правило, не превышает 40 мм. Они изготавливаются из древесины (бруса), плит ДСП либо МДФ, иногда – из закаленного стекла. Если на дверях первого класса защиты присутствует наружный стальной лист, то его толщина почти никогда не превышает 1.2-1.5 мм. В таких моделях устанавливаются наиболее простые замки, поэтому их взломостойкие характеристики оставляют желать лучшего. Конечно, ударом ноги полотно 1-ого класса не выбьешь, но профессиональному взломщику не составит труда его открыть.

Толщина дверей 2-ого класса начинается от 40 мм и может доходить до 50-55 мм и даже выше. Они также в основном производятся из древесины и мебельных плит. Модели 2-ого класса более надежные, чем 1-ого и отличаются:

  • увеличенной толщиной наружного металлического листа (до 2 мм);
  • большей жесткостью конструкции;
  • улучшенными звукоизоляционными параметрами;
  • комплектацией более дорогими замками.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.