Выбираем клавиатуру для ноутбука HP - iPaq Bluetooth Keyboard

2022-03-14

Если вы обладатель смартфона или КПК или же просто решили приобрести дополнительную клавиатуру для своего ноутбука или персонального компьютера, но хотели бы, чтобы она не занимала слишком много места, то в качестве недорогого и достаточно удобного решения вам можно порекомендовать HP iPaq Bluetooth Keyboard. Это устройство обладает высокой эргономичностью и качеством. При этом клавиатуру очень удобно носить с собой. Читайте подробности в нашей статье.  А если вас интересует вопрос, как открыть интернет-магазин, переходите по ссылке almatysite.kz/kak_otkryt_internet_magazin/.

Производителем клавиатуры является компания Darfon. В нашей стране устройство успешно продается под маркой Highscreen. Стоит эта модель не очень дорого, что делает ее особенно привлекательной на фоне аналогичных разработок других компаний, специализирующихся на компьютерных комплектующих. Клавиатура подключается к компьютеру или коммуникатору с помощью технологии Bluetooth. Это достаточно удобно, так как не потребуется приобретать дополнительные переходники. Да и мороки с проводами, вечно путающимися между собой, не будет.

Отличительная особенность устройства – конструкция. Именно благодаря своей конструкции клавиатура для ноутбука HP iPaq Bluetooth Keyboard может складываться. Размеры устройства в сложенном состоянии составляют 14,0 x 98,0 x 19,5 мм. Работает модель на двух батарейках типа ААА. В режиме ожидания устройство тратит около 1мА энергии, в режиме печати и активного использования – около 12 мА. Это достаточно экономичные показатели, поэтому пользователю клавиатуры не придется часто менять батарейки.

Для пользователей КПК или смартфонов удобным дополнением будет специальная подставка. Подставка выдвигается, на нее устанавливается гаджет, подключается клавиатура. И можно удобно вводить текстовые данные, не мучаясь с сенсорным экраном устройства. Раскладка клавиатуры стандартная, привычная для всех пользователей ПК. Причем как в английском варианте алфавита, так и в русском. Поэтому привыкать к нетрадиционному расположению клавиш не придется.

Во время установки клавиатуры и подключения ее к ноутбуку или смартфону искать комплекты дополнительных драйверов для нормального функционирования устройства покупателю iPaq Bluetooth Keyboard не придется. Это связано с тем, что производитель использует для обеспечения совместимости с различными операционными системами специальные профили. Это достаточно удобно, тем более что сейчас многие устройства используют подобную технологию.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.