Выбираем напольные материалы

2021-09-20

Современные напольные материалы должны обладать высокой прочностью, звукоизоляцией, долговечностью и, конечно же, красотой, например, как сообщается тут https://2020about.com/napolnoe-pokrytiya-v-dom-vidy-i-osobennosti всеми этими качествами, обладает ламинат. Хотя нужно признать, что не лишь это покрытие способно порадовать наличием таких качеств. Различают несколько видов напольных материалов, о которых хотелось бы поговорить в данной статье. Итак, приступим. Для начала рассмотрим деревянные полы. Основными достоинствами деревянных полов являются долговечность и удобство в эксплуатации.

Но также деревянные полы имеют и недостатки: низкая влагостойкость, появление при длительном и долгом эксплуатации неприятных скрипов, а для паркета – трудоемкость и сложность монтажа. Ламинированные полы. Данный вид полов является наиболее перспективным в наши дни, так как при значительно невысокой стоимости, они имеют прекрасный эстетичный вид. Кроме этого, к поверхностям из ламината не пристает пыль и, соответственно, данный пол просто содержать в чистоте. Недостатком, при том существенным, является также низкая влагостойкость и недолговечность. Полы из полимерных покрытий (ковровые покрытия, линолеумы) пользуются наибольшим спросом у покупателей.

Достоинства полов из данного материала: - дешевизна; - простота в содержании; - простота укладки; - легкость замены; - разнообразие цветов и узоров. Недостатки таких полов: низкая износостойкость и прочность. Полы из плиток. Полы из плиток являются самыми дорогостоящими. Но цена оправдывает качество, у них нет ни одного из вышеперечисленных недостатков. То есть они прочны, долговечны, водостойки, а также имеют высочайшую декоративную ценность. Так же как и полимерные покрытия, они имеют большое количество разнообразных цветов и узоров, которые могут имитировать мрамор и другие дорогостоящие камни. Единственным минусом в плиточном напольном покрытии является сложность монтажа. Перед выбором напольного покрытия необходимо учитывать, в каких условиях будет использоваться камень, так как это этого зависит требования, которые предъявляются материалу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.