Выбираем секционные гаражные ворота

2021-08-23

Сохранность дома, гаража и дачи для каждого владельца первостепенная задача. И одним из способов решения данного вопроса являются въездные ворота на территорию домовладения. по воротам можно также судить и о благосостоянии хозяев, так как данные изделия представлены самыми разнообразными конструкциями. Наиболее распространенными являются металлические, обычно из профнастила, деревянные и кованые ворота. По способу открывания створок ворота подразделяются на следующие виды:

Распашные ворота являются одними из самых распространённых, так как их стоимость намного меньше по сравнению с раздвижными, откатными или подъёмными. Поворотно-откидные ворота – идеальный вариант для гаражей и других построек, где нет достаточно свободного места для открывания створок. Откатные ворота – это не только красиво и презентабельно, но и удобно. Секционные гаражные ворота крайне практичный вариант, давайте рассмотрим подробнее. При выборе подобной продукции очень важно обращать внимание на ее комплектацию, ведь по своим качественным и конструктивным характеристикам она может отличаться. Непременно рассмотрите конструкция ламели в разрезе – ее наружная и внутренняя стенки должны связываться друг с другом при помощи «технологичного замка». Кроме того, между ламелями должно быть резиновое уплотнение, что позволит обеспечить более высокие теплоизоляционные свойства.

Прочность покрытия секционных гаражных ворот также необычайно важна, ведь от нее будет зависеть не только их внешний вид, покрытие будет защищать сэндвич панели каркаса от коррозии и внешних воздействий, а это означает, что механизм прослужит вам довольно долго. Полотно ворот уравновешивает торсионный механизм, который основан на скручивании (положение «закрыто») или раскручивании (положение «открыто») торсионной пружины. Пружина постоянно деформируется, вот почему к ее материалу предъявляются особые требования. Также необходимо побеспокоиться о том, чтобы пружина имела покрытие, защищающее от коррозии. Не забывайте о своем удобстве – о ручках и замках. Ручки должны быть аккуратными, надежными, удобными и по внешнему виду гармонично сочетающимися с полотном. Что же касается материала, то лучше всего отдать предпочтение полипропилену – даже в самый сильный мороз рука к нему не примерзнет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.