Выбор электромясорубки - на что обратить внимание?

2018-03-31

Как нужно выбирать электрическую мясорубку

Еще в недавнем прошлом у каждой хозяйки на кухне незаменимым атрибутом была механическая мясорубка, на смену которой пришла электрическая модель, отличающаяся высокой производительностью, стильным дизайном, повышенным комфортом и удобством. С бытовой электротехникой для кухни в магазине "Техно-БУМ" в Донецке ДНР, появляется возможность готовить любимые блюда быстро и качественно.

По каким критериям нужно выбирать электрическую мясорубку?

Если вы собираетесь купить мясорубку https://tehnoboom.com/tekhnika-dlya-kukhni/myasorubki/, для начала следует внимательно ознакомиться с ее техническими характеристиками и функциональными особенностями, которые должны отвечать всем предъявляемым к технике требованиям и соответствовать условиям эксплуатации.

В первую очередь необходимо обращать внимание на такие факторы, как:

Компания-производитель

Её выбор является одним из главных показателей, так как зарекомендовавшая себя торговая марка — это гарантия надежности и долговечности. К известным и популярным брендам относятся: Redmond, Bosh, Panasonic, Gorenje, РОТОР, Braun, Zelmer, Philips, Moulinex.

Материал, из которого изготовлены корпус и внутренние рабочие детали

Сегодня чаще всего встречается пластиковый корпус, обладающий повышенной прочностью и надежностью, поэтому способен выдерживать такие же нагрузки, как и металлический. Но рабочие детали ножи, шнек и решетки (насадки) обязательно должны быть стальными, что обеспечивает работу кухонного агрегата без поломок, а значит, и продолжительный срок эксплуатации.

Потребляемая мощность и производительность

Чем выше показатель мощности, тем с более сложными задачами может справляться кухонная техника. Выбирать лучше всего электромясорубки от 1000 Вт и более, так как от этого показателя полностью зависит производительность техники, которая определяется количеством переработанного мяса, фруктов, овощей за одну минуту.

Разные модели электромясорубок мощностью 1000 Вт способны перемалывать от 800 до 1300 г свежего мяса. Но этот показатель не является приоритетным, так как техника с большей мощностью перерабатывает такое же самое количество мяса.

Примером могут стать две модели: Kenwood (1600 Вт) и Tefal (800 Вт), которые за одну минуту пропускают одинаковое количество мяса — 2000 г. Но важным отличием является запас мощности и в первой модели этот показатель в 2 раза выше, чем во второй, а значит, она способна выдерживать большие нагрузки.

Рабочие детали

Шнек — это главный элемент, на который крепятся ножи и насадки. Деталь имеет форму спирали и, вращаясь, перемещает перерабатываемые продукты от горловины к выгрузочному отверстию. Шнек бывает металлическим — для мяса и пластиковым — для ягод и фруктов.

Ножи и насадки

Особое внимание следует уделить ножам, они должны быть стальными. Чаще всего режущие инструменты самозатачивающиеся. Решетки или диски для фарша с разным диаметром отверстий, что дает возможность на выходе получать продукт грубой или мягкой консистенции.

Как правило, в комплект входят 2 или 3 решетки. К дополнительным насадкам относятся: «кеббе», терки, шинковки, овощерезки, для колбас, печенья, макарон и домашней лапши.

Загрузочная платформа — лоток

Устанавливается в верхней части горловины и обеспечивает загрузку мяса, фруктов или ягод. Следует обращать внимание на форму и размеры лотка: оптимальный вариант — продолговатая верхняя часть, на которую выкладываются продукты.

Наличие опций

Электромясорубки оснащены:

  1. Реверсом, при помощи которого шнек вращается в обратную сторону.
  2. Защитой от перегрузок и перегрева мотора.
  3. Опцией соковыжималки (но не во всех моделях).
  4. Специальным толкателем, снижающим риск травматизма.

Гарантийный срок эксплуатации от производителя, который варьирует от 12 до 24 месяцев.

С приобретением многофункциональной бытовой техникой для кухни каждая хозяйка получает надежную помощницу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.