Выбор и установка натяжного потолка

2021-08-25

Установка натяжного потолка давно уже превратилась из роскоши, доступной лишь немногим, в популярный и практичный вид отделки. Однако по мере того, как натяжные потолки становятся все более востребованными, растет и разнообразие их видов и свойств — а также количество фирм, предлагающих услуги по установке натяжных потолков. Поэтому выбирать натяжной потолок и фирму, которая будет заниматься его монтажом, нужно одновременно: от правильной и профессиональной установки свойства натяжного потолка зависят не в меньшей степени, чем от материала, из которого он изготовлен. Наша рекомендация - обратиться в профильную компанию GrandMaster, которая предлагает качественную продукцию и услуги монтажа - грамотного с профессиональной точки зрения. Чтобы получить детальную информацию, переходите на сайт по ссылке https://grandmaster.od.ua/.

Но вот вы посоветовались с друзьями и знакомыми, изучили рынок и отзывы потребителей, нашли надежную фирму, не первый год работающую в этой сфере и решили приобрести тут натяжной потолок. На что обратить внимание при выборе и в процессе установки потолка? Первое, с чем вам предложат определиться — материал. Ткань или ПВХ-пленка. У каждой из этих двух основных разновидностей натяжных потолков есть свои преимущества и недостатки. Тканевые потолки, в отличие от пленочных, получаются действительно бесшовными (благодаря большей ширине рулона). Однако пленочный потолок водонепроницаем и способен защитить квартиру при протечке от соседей сверху, чего от тканевого ждать не стоит.

От материала зависит и порядок установки потолка. Ткань натягивают механическим способом, в то время как пленку предварительно нагревают при помощи тепловой пушки. Главное, чтобы для крепления потолка использовались багеты и профили, рекомендованные производителем: типы крепежа для разных потолков отличаются. Поэтому, определившись с материалом, цветом и маркой натяжного потолка, изучите хотя бы в общих чертах особенности его установки - тогда в процессе монтажа вы сразу поймете, правильно ли вам устанавливают потолок.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.