Выбор керамической плитки

2021-09-03

Керамическая плитка, в отличие от многих других строительно-отделочных материалов, является экологически чистой, что подтверждено европейскими стандартами. При выборе плитки не обязательно обращать внимания на её бренд – в наше время все основные её производители поддерживают приблизительно одинаковый высокий уровень качества для того чтобы быть конкурентоспособными. Предлагаем перейти на сайт http://reporter63.ru/content/view/589787/dostoinstva-i-nedostatki-keramicheskoj-plitki и узнать все о достоинствах и недостатках керамической плитки. Материал в наше время пользуется повышенной популярностью. Это обусловлено рядом преимуществ, которыми он обладает.

Керамическая плитка пользуется крайне большой популярностью на рынке отделочных материалов. В настоящее время, любой покупатель может выбрать плитку, подходящую именно его вкусам и отделочным нуждам. При покупке отделочной плитки для ванной комнаты, не следует забывать, что эта комната – весьма непростая среда – плитка для ванной будет подвергаться химическому и термальному воздействию и переменчивой влажности. Плитка должна обладать термо-, влаго- и кислотоустойчивыми свойствами, а так же быть практичной в обращении, легко очищаться и иметь высокую прочность и износостойкость.

Немаловажными критериями выбора материала для облицовки являются как в целом помещение её расположения, так и конкретный участок (стены, либо пол). К примеру, если необходимо облицевать плиткой коридор или прихожую, то ключевым для выбора качеством должна стать износостойкость, если же плитка требуется для кухни, то, прежде всего, стоит обратить внимание на устойчивость к температуре и химическому воздействию. Самый легкий способ узнать вид керамической плитки – это просмотреть маркировку, нанесенную на упаковку. Пиктограммы, изображенные на ней, обозначают свойства материала, например, изображение ограненного бриллианта показывает твёрдость плитки, снежинки – устойчивости к низким температурам, рисунок контура ступни на тёмном фоне обозначает то, что плитка является напольной, пробирки – её стойкость к химическому воздействию – и так далее.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.