Выбор материала для стен будущего дома

2022-05-26

Выбор материала для стен будущего дома является тем самым шагом, которому многие не придают должного значения, хотя выбор стенового материала должен быть тщательно взвешен и многократно обдуман, потому как, исходя из него, будут предопределены дальнейшие расчеты и выбор кровли и фундамента. И чтобы не допустить этой очень дорогостоящей впоследствии ошибки на первом этапе строительства, мы предлагаем Вам ознакомиться с многообразием существующих вариантов стеновых материалов — как в качестве основы, так и в качестве облицовочного покрытия. 

Вопрос в деталях

Всем известно, что и форма, и содержание способны одинаково искусно поселить в душе сознание недовольства своим коттеджем, который, по идее, должен стать не только предметом гордости любого владельца, но и привнести в Вашу жизнь ощущение спокойствия и уверенность в завтрашнем дне. Потому что дома, как известно, и стены помогают. Читайте интересные подробности по теме в нашей статье. А про проектирование и грамотный монтаж фасадов - можно смотреть здесь https://ventfasad-proekt.ru/.

Дерево - магия первородства

Тяга к деревянным домам - одно из самых естественных желаний человека, отложившееся, вероятно, уже на генетическом уровне. И способов его реализации на сегодняшний день представляется великое множество - классические деревянные дома ручной рубки, из оцилиндрованного бруса, каркасно-щитовые дома, брусовые дома, дома из профилированного клееного бруса.

Кирпич - гениальная простота

Пусть и не первым, но одним из самых старых стеновых материалов для возведения стен был обыкновенный глиняный кирпич. С тех пор прошли сотни лет, технологии совершенствовались, но и до сей поры кирпич остается достаточно востребованным вариантом для малоэтажного строительства благодаря своим свойствам - долговечности, огнестойкости, хорошей тепло- и звукоизоляции. Высокая эстетика внешнего вида кирпича, многообразие его форм, фактур и расцветок также получили высокую оценку и снискали широкую популярность у архитекторов и застройщиков.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.