Выбор, монтаж и эксплуатация водонагревателя

2021-11-22

Если в Вашем доме по каким либо причинам отсутствует горячая вода, то отличным решением будет приобрести водонагреватель. Водонагреватель — устройство для непрерывного нагрева воды в местной системе водоснабжения. Для нагрева воды водонагреватель использует жидкое, твёрдое или газообразное топливо, электроэнергию или теплоноситель от внешнего источника энергии. Существует огромное количество типов и моделей различных нагревателей воды. В случае поломки бойлера вы можете срочно вызвать специалиста. Мастер по чистке водонагревателя быстро и недорого отремонтирует его на дому с гарантией, детали по ссылке https://shurupik.com/prod/1004-prochistka-bojlera/.

Виды оборудования и особенности

Все водонагреватели делятся на четыре основных типа:

  1. Накопительные бойлеры. Бывают как газовые, так и электрические. Самый популярный тип бойлеров – именно электрические. Представляют собой герметичные емкости с баком объемом не менее 10 литров. Прибор нагревает поступившую из водопровода холодную воду и затем поддерживает заданную температуру. По мере расхода воды в водонагреватель автоматически доливается новая.
  2. Проточные водонагреватели. Работают как на газу, так и на электричестве. В отличие от накопительных, проточные водонагреватели обеспечивают практически мгновенный нагрев проходящей через прибор воды. Основное преимущество заключается в очень быстром получении горячей воды, без необходимости предварительного ожидания нагрева. Главный минус таких бойлеров – высокий расход электроэнергии и привязка только к одной водозаборной точке.
  3. Водонагреватели комбинированные и косвенного нагрева. Такие устройства наиболее востребованы в частных домах. Суть бойлеров косвенного нагрева заключается в том, что непосредственно устройство не тратит энергию на подогрев воды. Аппарат подключен к отопительному котлу, от которого горячая вода поступает в водонагреватель и проходит через змеевик. Так и происходит нагрев жидкости в баке устройства.
  4. Одними из лучших заслужено считаются трубчатые электронагреватели. Современные модели этих трубчатых электронагревателей состоят из специальной трубки и проволоки (нихром). Устройство сконструировано так, что проволока не касается трубки за счет расположенного между ними материала, который не проводит электрический ток, но хорошо проводит тепло. Благодаря такой конструкции водонагреватели являются удобными в использовании и вместе с тем безопасными.

Они отлично подойдут для использования как в квартире, так и на даче или в своем доме. Отдельные модели могут отличаться мощностью, конфигурацией и габаритами. Благодаря широкому выбору можно легко найти электронагреватель подходящий именно Вам. Такие нагреватели можно использовать в различных условиях, они не прихотливы в обслуживании и удобны. Если Вы нуждаетесь в горячей воде на даче или дома, то приобретение электронагревателя воды будет правильным выходом из ситуации.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.